Вакуумный автоматический клипсатор Lorenzo Barroso Helvac H18, 2001 года производства(Испания)
Предназначен для упаковки под вакуумом любого продукта в пакет с накладыванием алюминиевой клипсы внутри камеры.
Клипсатор Lorenzo Barroso Helvac H18 создает вакуум в пластиковом пакете с любым пищевым продуктом и запечатывает этот пакет прямо в вакуумной камере с помощью алюминиевой клипсы. После того, как продукт помещён в камеру в вертикальном положении и дверца закрыта, HELVAC автоматически создаёт вакуум, накладывает клипсу, отрезает излишек пакета и открывает дверцу.
Технические характеристики:
Длина, мм - 924
Ширина, мм - 710
Высота, мм - 1660
Рабочее давление, бар - 6
Потребление воздуха, л/цикл. - 20
Насос, мчас - 100/300
Вес, (нетто), кг - 200
ФРБ 3000
Вакуумные шприцы применяются для дозировки и наполнения колбасного фарша и пастообразных продуктов, применяемых в пищевой промышленности. Вакуумная система этого агрегата обеспечивает максимальный отсос воздуха
RÜHLE SR 3
Машина SR позволяет резать кубиками, полосками или кружочками свежее, вареное и подмороженное (до –3...
ФРЕ
Оборудование колбасного производства. Куттер предназначен для окончательного тонкого измельчения мясного фарша. Оборудование используется на предприятиях мясопереработки, в цехах производства колбас.
Комментарии пользователей