МАП – асинхронный электрический двигатель, который оснащается короткозамкнутым ротором. Это довольно распространенные виды двигателей, поскольку они неприхотливы в обслуживании и использовании, обладают простым строением и высокими показателями надежности. Но главное – стоят сравнительно дешево.
Такие устройства привлекательны еще и тем, что могут работать практически на одной скорости при разных нагрузках. Более того, предусматривается возможность недолгих перегрузок. И если сравнить устройства с двигателями, которые оснащаются фазными роторами, КПД МАП значительно выше.
Siemens 1MG7
Электродвигатели Siemens серии 1MG7 взрывозащищенной конструкции (ЕЕxdellCT4), производятся мощностью от 18,5 кВт до 200 кВт и габаритами от 225 до 315 и полностью адаптированы для российского потребителя.
4СДМ
Электродвигатели синхронные 4СДМ предназначены для привода механизмов, имеющих повышенные пусковые характеристики и не требующих регулирования частоты вращения (шаровые и стержневые мельницы, насосы и т.д.).
ДАЗО4
Электродвигатели асинхронные трехфазные с короткозамкнутым ротором закрытые обдуваемые ДАЗО4 предназначены для привода механизмов, не требующих регулирования частоты вращения (насосы, вентиляторы, дымососы и др.).
Комментарии пользователей