Сепаратор магнитный СМЛ-150 предназначен для автоматической очистки смазочно-охлаждающей жидкости (СОЖ) от мелких магнитных частичек в смеси с абразивными или другими немагнитными частичками. Применение магнитного сепаратора дает возможность повысить чистоту обработки поверхности деталей, многократно использовать охлаждающие жидкости на шлифовальных, хонинговальных и др. доводочных станках, рабочим инструментом которых является абразивный материал. Магнитные сепараторы обеспечивают очистку водных эмульсий на основе минеральных масел (96, 5% воды и 3, 5% эмульсола), вязкость которых 1 mm2/s в интервале температур от 10 до 550С при температуре окружающей среды от 1 до 400С. Допускается очистка масляных, синтетических и других жидкостей, вязкость которых до 75 mm2/s.
Сепаратор магнитный СМЛ-150 изготавливается с левым и правым расположением привода. Сепаратор не рассчитан на работу в среде, содержащей едкие газы, пары или растворы едких веществ в концентрациях, разрушающих металлы и изоляцию, во взрывоопасной среде, их можно применять как самостоятельное устройство, так и в комплекте с другими устройствами в установках очистки СОЖ. Сепаратор состоит из мотора-редуктора, корпуса с вмонтированным в него барабаном, скребка, съемной крышки, заслонки, регулирующей уровень СОЖ в корпусе сепаратора с помощью пружины и пробки.
Scantool 150
Ленточно-шлифовальный станок имеет вожможность работать с заготовками различной формы (прижимаемыми вручную к шлифовальной ленте), как на горизонтальной части (при снятом кожухе), так и на ленте, идущей вдоль контактного колеса.
Модель 128D
На шлифовальной головке установлены 3...
3Б151
Круглошлифовальные станки моделей 3А151, 3А161, 3Б151, 3Б151 предназначены для наружного шлифования цилиндрических поверхностей изделий.
Станки снабжены поворотным верхним столом, что дает также возможность производить на них шлифование пологих конических поверхностей.
Комментарии пользователей