Продам трансформаторную подстанцию подогрева бетона и грунта КТПТО 80.0
(объявление не действительно)
Продам трансформаторную подстанцию подогрева бетона и грунта КТПТО 80.0
Гарантия до 3х лет
Срок службы: до 30 лет
Степень защиты от IP00 до IP21
В КТПТО применяется трехфазный трехобмоточный трансформатор типа ТМГОБ мощностью 80 кВА с естественным масляным охлаждением. Трансформатор имеет 5 ступеней напряжений для обеспечения лучших условий прогрева. В КТПТО имеются блокировки, обеспечивающие безопасность работ обслуживающего персонала при прогреве бетона. Контроль за температурой бетона осуществляет оператор, так же он вручную производит отключение трансформатора при наборе необходимой температуры бетона.
Преимущества КТПТО-80.0
Увеличено сечение обмоточных проводов как на обмотках НН, так и на обмотках ВН, что позволило уменьшить плотность тока, тем самым уменьшить нагрев трансформатора при работе с 78 до 54 градусов;
Изменена технология намотки обмоток ВН и установлен переключатель ПБВ полностью исключающий возможность короткого замыкания;
На КТПТО-80.0 установлена активная защита с тепловым реле и расцепителем по питанию. Таким образом, при нагреве масла до 100 градусов, замыкает термореле и подается питание на расцепитель, при его срабатывании снимается питание с автомата и загорается лампочка перегрев, находящаяся на приборной панели;
Исключен свободный доступ к концевому выключателю.
Наличие на складе.
Гибкая система оплаты, возможность отсрочки платежа.
Оборудование поставляется напрямую с производства.
Доставка по РФ и странам СНГ.
ЦЕНА*:131 000 руб
*Цена указана розничная, возможны скидки от объёма.
Назначение
Трансформаторная подстанция КТПТО спроектирована и предназначена для подогрева бетона в момент заливки и затвердевания в холодное время года. Может использоваться также для прогрева грунта и в качестве источника питания для других энергопотребителей (освещение, ручной инструмент и оборудование, питающееся от сети напряжением 380 вольт и током до 10 ампер).
Конструктивные особенности
Основным элементом подстанции КТПТО-80 является ТМОБ-80/0, 38 - трехобмоточный трехфазный трансформатор с естественным охлаждением, предназначенный для преобразования напряжения в составе устройств термообработки грунта и бетона и питания электрооборудования при температурах от - 45°С до +10°С. Номинальная частота работы трансформатора составляет 50 Гц.
В трансформаторных подстанциях "Арктика" КТПТО-80.0, КТПТО-80.2 используется реечный переключатель ПБВ типа ПТРЛ с неподвижными контактами вдоль прямой и с фиксатором положения включения.
Переключатель подобран со значительным запасом по токам, что обеспечивает надежную работу переключателя и трансформатора ТМТО. В подстанции КТПТО применена схема намотки и подключения, исключающая выход из строя трансформатора и подстанции в результате недовключения и переключения под нагрузкой.
Бак трансформатора выполнен из стали толщиной 2, 5 мм по бокам, 3-4 мм - дно и крышка трансформатора. Бак снабжен ребрами жесткости, служащими также и дополнительными поверхностями охлаждения. Каждый бак проверяется на герметичность и окрашивается порошковой краской.
Активная часть крепится к крышке трансформатора, что дает большее удобство в настройке, меньшие габариты всей конструкции, а также большую жесткость.
Подстанция КТПТО-80 по желанию заказчика может быть выполнена со съемными транспортными салазками или с установочной площадкой взамен салазок.
В качестве охлаждающего масла используется трансформаторное масло ГК.
Выполненные из маслобензостойкой шнурованной резины МБС 98-1, с температурным интервалом работоспособности от - 60 до +100 С°, уплотнения обеспечивают надежную защиту от протечек масла.
ТМТО снабжен предохранительным клапаном (клапаном сброса избыточного давления) и маслоуказателем.
Для улучшения эксплуатационных характеристик и увеличения надежности при сборке станции используются: алюминиевые шины 6х60, подобранные со значительным запасом по токам; изоляция выводов, выполненная из специальных материалов производства ФРГ; поверхность латунных шпилек, подготовленная специальным образом для улучшения электрического контакта и уменьшения переходного сопротивления. В контактах выводов применяются специальные тарельчатые шайбы, которые не позволяют соединению разбалтываться за счет циклов нагрев/охлаждение (расширение/сжатие).
Обмотки выполнены обмоточными проводами АПБ с изоляцией от 0, 55 мм и проводами АПСД.
Преимущества КТПТО-80
Высокая стойкость к перегрузкам
Защита от перегрева монтажной разводки благодаря толстым шинам и проводам с сечением от 16 мм2
5 ступеней напряжений для обеспечения лучших условий прогрева
Тройная защита от переключений степеней под напряжением
Несколько степеней защиты от перегруза, в том числе с помощью датчиков температуры
Вакуумная пропитка катушек качественным пропиточным лаком в несколько слоев с сушкой в специальной сушильной камере
Прочные толстые алюминиевые контакты
Датчик температуры бетонной смеси
Новый надежный переключатель нагрузки
Порошковая токонепроводящая окраска корпуса
Контроль качества
На все трансформаторные подстанции КТПТО-80 для прогрева бетона имеются сертификаты соответствия ГОСТ РФ и Декларация о соответствии.
Контроль качества состоит из двух этапов. На первом этапе осуществляется входной контроль качества материалов и комплектующих. Вторым этапом являются приемо-сдаточные испытания, включающие в себя:
измерение сопротивления обмоток;
измерение коэффициента трансформации измерение и контроль группы соединения обмоток;
измерение напряжения короткого замыкания;
измерение потерь при нагрузке;
измерение потерь тока холостого хода;
испытания диэлектрической прочности изоляции;
испытания наведенным напряжением;
измерение частичных разрядов;
испытание на стойкость к грозовому импульсному напряжению;
испытание на нагрев;
испытание на короткое замыкание;
измерение уровня шума.
Продам трансформаторную подстанцию подогрева бетона и грунта КТПТО 80.0
Трансформаторы ТРДЦН с гарантией 5 лет
Производим и поставляем трансформаторы ТРДЦН разных мощностей, в т.ч. после ремонта, под заказ и из наличия. Являемся официальным производителем. Наличие Декларации о соответствии требованиям ГОСТ Р и Сертификата соответствия.
Срок изготовления: от 20-ти рабочих дней.
Гарантия: 5...
Трансформаторы ТРДН с гарантией 5 лет
Производим и поставляем трансформаторы ТРДН разных мощностей, в т.ч. после ремонта, под заказ и из наличия. Являемся официальным производителем. Наличие Декларации о соответствии требованиям ГОСТ Р и Сертификата соответствия.
Срок изготовления: от 20-ти рабочих дней.
Гарантия: 5...
ТМ, ТМГ
Трехфазные масляные трансформаторы в гофрированных баках герметичного исполнения (ТМГ) или с расширителем (ТМ) мощностью 25... 1000 кВА напряжения до 35...
ТСВ, ТСП, ТСЗВ, ЭТСЗИ
Трансформаторы трехфазные сухие ТСВ, ТСП, ТСЗВ предназначены для питания тиристорных возбудительных устройств и преобразователей; трансформаторы серии ЭТСЗИ - для питания электронагревательных печей. Трансформаторы подключаются в трехфазную сеть переменного тока частотой 50 или 60 Гц.
ТСЗ, ТСЗН
Трансформаторы сухие силовые типа ТСН и ТСЗН с обмотками, изготовленными из проводов с изоляцией «Номекс» класса нагревостойкости Н (80°...
Комментарии пользователей