Оборудование для жарки и сушки, стерилизации овощей и фруктов, цукатов, зелени, грибов, ягод, жмыха ягод, лекарственных трав, мяса и рыбного сырья, кальмаров, водорослей, дрожжей, зерна, круп, макарон, отрубей, жмыха, шрота, комбикормов, витаминов, пивной дробины, сои, соевой окары, пастообразных продуктов и материалов, фармацевтической промышленности и др. подробнее на http://www.ingredient.spb.ru
М 600
Мясорубка М-600 с чугунным копусом и шнеком предназначена для измельчения кускового мяса и рыбы при производстве фарша для мясных, рыбных и колбасных изделий.
1830 CEE
Пила ленточная настольная 1830 CEE (Италия) предназначена для распиловки свежего и замороженного мяса и мясных блоков, свежей и замороженной рыбы, гастрономических продуктов.
Комментарии пользователей