ПРОДАМ Шприц вакуумный FREY KONTI Е80(Германия)2008 года выпуска с перекрутчиком и держателем оболочки.
Используется для непрерывного наполнения, порционирования и перекрутки всех видов оболочек
С разделенной загрузочной воронкой 25/100 литров
Производительность по наполнению: до 3.600 кг/час
Корпус машины, стойки и загрузочная воронка из нержавеющей стали
Общая потребляемая энергия 6,0 кВт
Переменный ток 400 В, 50Гц
Давление наполнения макс. 50 бар
с компьютерным управлением LCD3
Жидкокристаллический дисплей с выводом информации о продукте
С памятью на 100 программ, включая программы для жидкотекучих фаршей
С подачей электронного импульса на клипсатор
Порционирующее устройство
диапазон порционирования 5-100.000 грамм
скорость порционирования макс. 620 порций / в минуту
скорость порционирования и длительность пауз плавно регулируемые
со счетчиком порций, автоматическим отключением при выработке порций, выравниванием первой порции и обратным отсосом фарша.
МИМ-600
Мясорубка МИМ-600 предназначена для измельчения мяса и рыбы на фарш, повторного измельчения котлетной массы и набивки колбас на предприятиях общественного питания. Произ-во Беларусь.
ИПКС 047
ИПКС 047: Шприц вакуумный предназначен для заполнения колбасных оболочек мясным фаршем при производстве колбас и сосисок, а также для перекачки фарша различной консистенции и вязкости.
Все соприкасающиеся с продуктами детали выполнены из нержавеющей стали марки 12Х18Н10Т.Произ-во Россия
ПМ-ФПЛ-460
Пила ленточная предназначена для распиловки четвертин и отрубов, порционной разделки мясных и мясокостных полуфабрикатов на куски различной массы и размеров.
Комментарии пользователей