Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Пермский завод будет собирать перспективные авиадвигатели

Новость от 25.01.2012
Новый уникальный газогенератор для авиадвигателей ПД-14 был создан на базе предприятия ОАО "Пермский моторостроительный завод".

На средства из федерального бюджета финансируется разработка по созданию серии перспективных авиадвигателей. . Этот проект является приоритетным в развитии российского двигателестроения.

В 2011 году на проект было выделено около 6 млрд рублей, в 2012 году планируется дополнительно вложить еще более 5 млрд рублей.

В ближайшем будущем специалисты приступят к тестовой эксплуатации газогенератора, благодаря которому российское самолетостроение может выйти на новую серию авиадвигателей, созданной на базе единого комплекса.

На 2015 год на Пермском заводе запланировано серийное производство двигателя ПД-14. В 2017 году этими двигателями оснастят самолеты. Специалисты обещают, что к 2020 году двигатели будут применяться в работе газотурбинных установок малой энергетики.

 
Другие новости:
Новая теплостанция появится в Казани
Накануне в Татарстане обсуждалась реализация масштабного инвестиционного проекта – возведение в Казани тепловой станции. Ввод в эксплуатацию намечен на осень 2012 года. . Крупнейший немецкий холдинг M+W Group, специализация которого - разработка высокотех...
В 2011 году появится отечественный танк-робот
Уникальный компактный танк-робот изобрели инженеры ОАО "Специальное конструкторское бюро приборостроение и автоматики" из города Коврова. . Новинку планируется представить в Омске в 2011 году на Международной выставке военной техники и вооружения сухопут...
Строительство Nabucco перенесено на 2012 год
Строительство газопровода Nabucco планируется начать в 2012 году. Для этого к концу 2011 года необходимо заключить все необходимые контракты, касающиеся финансирования и строительства проекта. Такое решение принял консорциум по строительству Nabucco. . На...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru