Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

В России появится новый комплекс транспортного электротехнического машиностроения

Новость от 17.09.2010
Россия, Узбекистан и Эстония создадут совместное производство.

ОАО "Люберецкий завод Монтажавтоматика" (Россия), ОАО "Чирчикский трансформаторный завод" (Узбекистан) и электротехнический завод "EsTel" (Эстония) заключили договор о сотрудничестве.

Результатом совместной деятельности компаний должно стать создание совместного производства электротехнической продукции: частей силовых установок для электровозов (тяговых трансформаторов и преобразователей, дросселей и реакторов, выключателей и разъединителей), а также продукции для электроснабжения питающей контактной сети (тяговых подстанций и распределительных устройств, низковольтной аппаратуры и монтажных изделий). Продукция завода будет востребована как на рынке РФ, так и за ее пределами.

На заводе "Монтажавтоматика" уже начаты работы по реконструкции производственных площадей, запущена железнодорожная ветка, призванная соединить предприятие с Московской железной дорогой. .

"Чирчикский трансформаторный завод" также находится в стадии модернизации производства тяговых трансформаторов для локомотивов. Практически завершена разработка конструкторской документации.

"EsTel" финиширует  разработку и изготовление новых видов преобразовательной техники для локомотивов с коллекторным приводом и уже проводит квалифицированные испытания новой продукции. В настоящее время специалисты завода приступили к созданию преобразователя для электровозов с асинхронным приводом.

Создаваемый комплекс транспортного электротехнического машиностроения по масштабам производства и уровню применяемых технологий не будет иметь аналогов в России.

 
Другие новости:
"Норильский Никель" проложил новый маршрут в Юго-восточную Азию
Дизель-электроход "Мончегорск" вышел в свой первый рейс по маршруту Мурманск-Дудинка-Пусан-Шанхай.. Как минимум на 40 дней сократилось время поставки продукции  ГМК "Норильский Никель" потребителям Юго-восточной Азии. Компания изменила традиционный м...
"Ижорские заводы" собрали реактор для Нововоронежской АЭС
Завершена сборка первого корпуса реактора ВВЭР-1200.. "Ижорские заводы" (входят в состав группы "Объединенные машиностроительные заводы") закончили работы по сборке корпуса реактора ВВЭР-1200.Производителем были внесены изменения в конструкцию реактора с ...
Правительство наметило перспективы развития нефтехимической отрасли на ближайшие 15 лет
Россия планирует наращивание производственных мощностей для переработки нефти. . Итогом совещания, завершившего двухдневную рабочую поездку по Нижегородской области премьер-министра Владимира Путина, стало решение о строительстве  6 пиролизных класте...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru