Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

За 5 дней Кантонской выставки заключено сделок на $17 млрд

Новость от 19.04.2010
Крупнейшая в мире выставка набирает обороты, привлекая все большее количество людей со всего мира

Вечером 19 апреля официально завершился первый этап 107-й сессии Китайской выставки экспортно-импортных товаров в Гуанчжоу (провинция Гуандун), известной также как Кантонская выставка и получившей еще в 2008 г. статус крупнейшей в мире. Уже подведены предварительные итоги. По информации организаторов, в этом году первую стадию выставки посетили 104 169 покупателей (на 13,3% больше, чем в октябре 2009 г.), свои экспозиции представили 23 359 китайских и иностранных предприятий (рост 4,7%), объем заключенных за это время сделок составил $17,1 млрд. (рост 9,8%).

"Положительная тенденция роста экспорта в КНР налицо, появляются новые зарубежные заказы, растет уровень потребления в мире, однако до полного восстановления докризисных объемов поставок еще далеко, - считает Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult (Гуанчжоу, Китай). – Экономические показатели выставки выше, чем в прошлом году, но в сравнении с 2007 г. количество покупателей на выставке всё же ниже".

По мнению эксперта, причиной невысоких объемов экспорта является не полностью восстановившаяся международная экономика, увеличившаяся стоимость сырьевых материалов и расходов на эксплуатацию предприятий, а также предпринимаемые многими странами протекционистские меры и антидемпинговая политика в отношении товаров из Китая.

Как и на осенней выставке, в этом году вновь увеличилось количество бизнесменов, приехавших из Азии (61 961 человек), Америки (13 875 человек), Океании (3 392 человека) и Африки (10 806 человек), что соответственно на 16,3%, 15%, 22,9% и 21,5% больше, чем в первой сессии 106-го Кантона. Стоит заметить, что именно эти регионы являются сегодня для Китая наиболее приоритетными в плане развития бизнеса. .

В то же время, количество решивших посетить известную выставку европейцев снизилось на 5,2% до 14 135 человек (специалисты склонны объяснять это парализованным авиатранспортным сообщением), представителей США – на 4,9% до 4020 человек.

Самыми популярными в первом этапе выставки товарами стали электротехнические изделия (стоимость сделок - $14,71 млрд, на 9,4% больше по сравнению с осенью прошлого года), в том числе $5,72 млрд – электрическая бытовая техника (+7,9%), $1,44 млрд - механическое оборудование (+ 51,6%). Организаторы также отмечают, что в этом году увеличилась популярность выставки он-лайн – количество посетителей официального сайта выставки выросло на 5%.

Справка о компании Optim Consult

Optim Consult – одна из крупнейших консалтинговых компаний, работающих на территории Китая. Предоставляет широкий спектр профессиональных услуг для бизнесменов из России и стран СНГ, заинтересованных в деловом сотрудничестве с Китаем.

На сегодняшний день Optim Consult сотрудничает более чем с 400-ми китайскими производителями. Компания – действующий член Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, активный член 12-ти профессиональных китайских ассоциаций, член авторитетной международной ассоциации профессионалов маркетинговых исследований ESOMAR и Международного Союза товаропроизводителей.

В компании работает команда из 61 сотрудника, объединяющая профессионалов юридической, финансовой, экономической и переводческой специальностей, обладающих экспертными знаниями в области ведения бизнеса в Китае.

Optim Consult
http://www.optim-consult.com/rus/
Другие новости:
Современная режущая керамика для металлообработки
Основной тенденцией развития современной металлообработки является постоянное повышение скорости резания. Преимущества высокоскоростного резания могут быть достигнуты только при условии создания инструментов с принципиально новым уровнем свойств. Этим объ...
Управление производством и запасами на базе стандарта MRPII - теория и практика
С 20 по 23 апреля 2010 г. в Санкт-Петербурге пройдет 4-х дневный консультационно-методический семинар по теме "Управление производством и запасами на базе стандарта MRPII - теория и практика". Цель семинара:Сформировать у слушателей четкое представление о...
Релейный стабилизатор напряжения "Норма М" в деталях
Продукцию Российской электротехнической компании "Норма М" по достоинству оценили многие наши покупатели за отменную надежность, комфорт использования и демократичные цены. Широкий ассортимент продукции ежегодно пополняется новыми моделями. Компания "Норм...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru