Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Релейный стабилизатор напряжения "Норма М" в деталях

Новость от 02.04.2010
Продукцию Российской электротехнической компании "Норма М" по достоинству оценили многие наши покупатели за отменную надежность, комфорт использования и демократичные цены. Широкий ассортимент продукции ежегодно пополняется новыми моделями

Компания "Норма М" занимается разработкой и изготовлением различных электротехнических товаров, в том числе релейных стабилизаторов напряжения. В далеком 2004 году при создании компании основой было производство универсального стабилизатора напряжения с отличными характеристиками по приемлемой цене. Идея, которую преследовали специалисты компании "Норма М" при создании своей продукции -  безопасность, надежность, простота в работе и обслуживании, доступность по цене, компактность, мобильность.

Какие характеристики наиболее важны для стабилизатора напряжения? Во-первых конечно безопасность, во-вторых надёжность и долговечность. Затем удобство и комфорт использования.

Безопасность?  Как ее измерить? Начнем с того, что вся продукция отмечена знаком РОСТЕСТ - полностью соответствует электротехническим стандартам по функциональности, безаварийности и безопасности.  Компания "Норма М" специализируется на производстве универсальных, простых стабилизаторов напряжения вот уже более пяти лет. В прошлом году был отмечен пятилетний юбилей.

Надёжность понятие не то чтобы относительное, но весьма широкое.  И в "широком" смысле - это комплексное свойство, которое включает в себя свойства безотказности, долговечности, ремонтопригодности и сохраняемости, а также определённое сочетание этих свойств.

По какому вопросу в основном обращаются по гарантии владельцы стабилизаторов напряжения? Правильно. Выходят из строя коммутирующие элементы. И такая статистика для любых видов стабилизаторов напряжения.

Начнём с того, что коммутирующий элемент во всех стабилизаторах до трех киловатт включительно -  это современные качественные и надежные электронные реле. В мощных моделях от пяти киловатт включительно коммутирующий элемент - силовой контактор. .   Что такое контактор? - КОНТАКТОР это настоящая "рабочая лошадь" семейства силовых коммутирующих элементов, с большим ресурсом работоспособности, лояльностью к экстремальным условиям работы, непревзойденной выносливостью, надежностью и большими допусками на форс-мажорные обстоятельства в работе. Вот что такое силовой контактор.

Используются отличные трансформаторы, наши, Российского производства, с медной обмоткой, толщина обмоток 100% соответствует своей мощности, они очень тихие. Для Вас это означает, что прибор будет практически бесшумный, заявленную мощность будет тянуть полностью, не теряя ее в режиме стабилизации. Имеют длительный ресурс работы.

Далее, "Норма М" имеет все необходимые защиты для такой техники, как стабилизатор напряжения, их несколько видов, а именно - от перегрузки по току (мощности), от короткого замыкания в нагрузке, от скачков напряжения и, конечно, от бросков высокого входного напряжения.

Теперь поговорим про ремонтопригодность и стоимость ремонтных работ. Начнем с того, что управляющая схема "Норма М" модель СНС-Р сделана из дискретных (отдельных) компонентов. И поэтому, если вдруг что-то случиться, не надо будет менять весь блок управляющей схемы, как если бы она была реализована на основе микросхемы, или как ее еще называют микропроцессор или контроллер. Ремонт управляющей схемы на основе дискретных компонентов в десятки, а то и сотни раз дешевле, чем замена моноблока (микросхемы).

Ведь что такое микросхема (микропроцессор, контроллер) это та же управляющая схема или ее отдельные блоки выполненные в едином корпусе микросхемы. И если что-то случиться с управляющей схемой, то менять придется микросхему, а это дорого. Так что в плане ремонтопригодности стабилизатор напряжения "Норма М" более чем доступен. Замена дискретного компонента стоит "копейки".

Любая техника может сломаться, от этого никуда не деться.... И если стоимость тиристоро-симисторного блока в стабилизаторе напряжения составит около 50-60% стоимости всего стабилизатора (и еще придется поискать, кто за этот ремонт возьмется, а скорее всего кроме сервиса никто ), то в стабилизаторе "Норма М", ремонт редко выходит за пределы 10% стоимости ремонта. Это также аргумент в пользу стабилизатора "Норма М". Теперь про удобство и комфорт использования.

Стабилизаторы напряжения "Норма М" работают без обрыва фазы. Сразу хочу сказать, стабилизаторов с такой характеристикой  я больше не встречал ни среди релейных аппаратов, ни среди стабилизаторов на  тиристорах-симисторах, даже если они и пишут об этом. Объясню в чем дело.

Стабилизатор "Норма М " сочетает в себе два важных свойства, а именно, быстродействие релейного аппарата и безобрывность латрного. Это я вам скажу очень даже здорово. Даже одно это обстоятельство сразу выделяет его среди прочих стабилизаторов, включая ведущих отечественных производителей.  Мерцание лампочек будет сглажено до самого минимума. Стабилизатор при коммутации не вносит дополнительного подмаргивания лампочек, из- за коммутации.

Свет будет притухать и разгораться, как если бы это происходило естественным путем, вообще без наличия какого бы то ни было стабилизатора напряжения на линии, т.е примерно так: напряжение упало - лампочки притухли, стабилизатор добавил напряжение -лампочки стали гореть ярче, а в момент коммутации нет дополнительно подмаргивания из-за обрыва фазы.

Ведь что происходит, когда любой другой стабилизатор регулирует напряжение?  В основном регулировка производится с "шагом" 10-15 вольт -  это очень сильно сказывается на моргании лампочек, так как каждый раз, когда стабилизатор производит регулировку и срабатывает ступень, в этот момент происходит обрыв фазы.  Получается этакое светопредставление.  Это "моргание" менее заметно, если ступень регулирования будет  5 вольт и меньше. Но цена на такие устройства наматывается прямо пропорционально количеству ступеней и все равно обрыв фазы существует.

Чем еще полезна безобрывная коммутация? Тем, что многие фазочувствительные  устройства (техника, которая чутко реагирует на наличие напряжения в линии), если происходит обрыв фазы, просто идут в перезагруз или отключаются. К таким устройствам можно отнести, например, компьютеры, оргтехника, следящая техника, различные инкубаторы, измерительная техника,  некоторые медицинские приборы и т.д.  А этого никак нельзя допускать. Именно поэтому стабилизатор разрабатывался с  безобрывной коммутацией, т.е. в момент коммутации напряжение никогда не опускается до нуля, обрыв фазы не происходит, это элементарно проверяется с помощью измерительного прибора.

Далее, вторая очень важная характеристика  - стабилизатор напряжения "Норма М" очень экономичный аппарат. В этом тоже с ним поспорить мало кто сможет. Объясню подробнее.  В режиме байпас  "Норма М"потребляет мизерное количество энергии, т.е. полностью отключаются трансформаторы, не гудят, не жрут энергию, не наматывают вам счетчик. В работе остается только система слежения, которая потребляет мизер. Все другие стабилизаторы в режиме байпас "наматывают" счетчик, как если бы круглосуточно горела стоваттная лампочка-это в самом хорошем случае, а на самом деле на много больше "наматывают".

Стабилизаторы "Норма М" в работе практически не греются. А это значит, что аппарат не сломается от перегрева, не требуется активное охлаждение, в корпусе нет никаких шумящих вентиляторов, вас не будет досаждать посторонний звук.Рабочий диапазон температур от -20 до +45."Норма М" - универсальный стабилизатор, целесообразно подключать любую бытовую электротехнику:  аудио-видео технику, компьютеры, оргтехнику, холодильники, кондиционеры, стиральные машины, котлы, инструмент и.д.Не искажают выходное напряжение. А это значит, что звук будет без искажений и видео без помех.Полностью автоматически регулирует входящее напряжение до нормы 220+_10%, а так же полностью автоматически включает и отключает нагрузку при бросках напряжения.В заключение хочу сказать следующие соображения без преувеличения - в линейке среди стабилизаторов по цене эконом варианта (среднее между дорогими и дешевыми аппаратами),  стабилизатору "Норма М"альтернативы нет.

Сегодня, 80% продаж приходится на релейные стабилизаторы напряжения. Главные плюсы - цена, выносливость и надежность, лояльность к перегрузкам, лояльность к форс -мажорным обстоятельствам, простота конструкции, беспроблемная ремонтопригодность. И всё это по очень вкусной цене.

Ценовая политика компании, позволяет отнести данные изделия в категорию "золотая середина" относительно цены и характеристик.

Помимо всего вышесказанного Стабилизатор "Норма М"имеет и другие приятные достоинства:

 - 100% держат все заявленные характеристики, коммутирующий элемент КОНТАКТОР, точность регулировки по ГОСТ 220 ± 10%, высокая скорость регулирования 10-20м.с., без обрыва фазы, мизерное  собственное потребление электроэнергии в режиме байпас - ЭКОНОМИЧЕН, автоматическое отключение нагрузки при критических значениях входного напряжения, автоматическое подключение нагрузки при восстановлении входного напряжения в пределах рабочего диапазона, защита от аварийно-высокого входного напряжения , от короткого замыкания, от перегрузки по мощности, в режиме стабилизации мощность не теряет, по нижнему порогу не отключается, выдерживает кратковременные перегрузки (приборы с большими пусковыми токами), могут работать на холостом ходу, имеют автоматический байпас (Bypass), не вносят помех и шумов в сеть, не искажают синусоиду, могут работать при минусовой температуре, практически бесшумные, имеют небольшой вес, компактные габариты и очень демократичные цены.

Компания "Норма М"
http://www.norma-stab.ru
Другие новости:
IV-й Международный семинар по стандартизации "Зарубежные стандарты в металлургии и трубной промышленности"
Ежегодный международный семинар по стандартизации с участием представителей ASTM, DIN и других организаций-разработчиков стандартов пройдет в Москве 17-19 мая 2010 года. Цель мероприятия - приобретение опыта и знаний в применении зарубежных стандартов, ис...
В России появилось быстрое решение по замене ветхого жилья
В марте 2010 г. компания Ruukki, ведущий европейский поставщик комплексных решений из металла для строительства и машиностроения, разработала типовые проекты пятиэтажек на основе металлокаркасов. Скорость их строительства в два раза выше аналогов из кирпи...
XII межрегиональная выставка "Стройпрогресс-2010"
Во "Владимирском Экспоцентре" (г. Владимир) прошла XII межрегиональная выставка "Стройпрогресс-2010". Выставка собрала лучшие предприятия и организации данного региона и других областей РФ, - производителей и поставщиков строительных материалов, оборудо...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru