Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Промышленность Великобритании решила пойти вниз

Новость от 10.03.2010
Впервые за последние 5 месяцев снизился индекс промпроизводства в Великобритании. Сокращение относительно декабря 2009 года составило 0,4 %. .

Сокращение промпроизводства в Великобритании впервые за последние 5 месяцев вызвало неоднозначную реакцию на рынке. Агентство Bloomberg сообщило, что в январе промпроизводство Великобритании снизилось на 0,4 % по сравнению с декабрем 2009 года.

Неожиданное снижение произошло на фоне оптимистичного прогноза аналитиков, которые предсказывали рост в 0,3 %. Соответственно, падение промпроизводства в годовом выражении к январю 2009 года составило 1,5 % против предполагавшихся 0,8 %.

Из 13 основных отраслей обрабатывающей промышленности Великобритании 11 сократили производство. Самый большой спад наблюдался в производстве оптики и химической промышленности.

В то же время не все данные носят негативную окраску. Производство продуктов питания, напитков и табачной продукции, а также машиностроительного оборудования в январе 2010 года выросло. Кроме того, несмотря на общее снижение производства в обрабатывающей промышленности относительно декабря на 0,9 %, впервые за 2 года показатель вырос в годовом исчислении (на 0,2 %).

По данным экономистов, промышленный сектор в Великобритании формирует 17% ВВП.

 


КоммерсантЪ-Украина
Другие новости:
Известный американский аналитик выступит с докладом на конференции "Зерно Причерноморья-2010"
"Цикличность аграрных рынков. Способы получения прибыли фермером/трейдером" - с таким докладом выступит на Седьмой международной конференции "Зерно Причерноморья — 2010" президент американской компании "AgResource" г-н Dan Basse. Компания "AgResource" бы...
Автоматизация фармацевтических компаний
Компания "Дигси" начала внедрения продукта Curating Mobile по автоматизации фармацевтических компаний. Фармацевтическая отрасль получила мощный инструмент по управлению медицинскими представителями и продажами по всему региону. Внедрение в течение 2 недел...
После серьезного падения в 2009 году украинские металлурги предсказывают рост выплавки стали на 2010 год в районе 10 %
Производство стали в Украине по итогам 2010 года достигнет 31,5 млн тонн. Об этом сообщил министр промышленной политики Украины Владимир Новицкий.. Производство стали в Украине по итогам 2010 года достигнет 31,5 млн тонн. Об этом сообщил министр промышлен...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru