Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Завершен проект с компанией Академстрой

Новость от 01.03.2009
Цель проекта ИКФ "АЛЬТ" - оптимизация организационной структуры компании и повышение эффективности бизнес-процессов. Консультанты предложили компактный и интерактивный формат совместной работы: экспресс-диагностика и стратегическая сессия.

В рамках диагностики решались две задачи:

Проведение интервью со всеми ключевыми сотрудниками компании. По результатам интервью были выделены ключевые проблемы в работе компании и сформированы рекомендации по их преодолению. Проведение бенчмаркингового экспресс-исследования лучшего опыта организации производственно-технических служб в ведущих строительных компаниях Москвы и Петербурга. По результатам этой работы консультанты разработали варианты новой огрструктуры компании, которые были предложены для обсуждения сотрудникам разных отделов компании на сессии. На стратегической сессии обсуждались такие вопросы как:

повышение эффективности системы планирования; составление максимально точных бюджетов проектов; создание комплексной системы учета на всех этапах проекта; разработка системы мотивации и контроля персонала.Много споров вызвал вопрос о необходимости введения должности руководителя проектов, который будет отвечать полностью за весь проект,  включая его финансовый результат. Эта позиция в строительных компаниях является новшеством, которое российские предприятия активно перенимают у западных коллег. . Однако функционал руководителя проектов сильно зависит от масштабов и комплексности проектов, а также опыта самой организации. 

Основными результатами проекта стали:

определение ключевых задач по организационным изменениям разграничение зон ответственности и функций основных подразделений согласование основных изменений в оргструктуре на ближайшие 3-6 месяцевобмен опытом и мнениями между специалистами разных отделов компании и выработка единого понимания ключевых проблем компании и путей их решения Специализация ЗАО "Управление строительства "Академстрой" - предоставление услуг генерального подряда, устройство монолитных бетонных и железобетонных конструкций, изготовление и монтаж стальных конструкций, работы по устройству каменной кладки.

Подробнее о компании: http://yc-akademstroy.ru

Консалтинговая компания АЛЬТ специализируется на управленческом и стратегическом консалтинге. Мы занимаемся  разработкой стратегии и антикризисных планов, стратегическими сессиями, стратегическим маркетингом, эффективностью управления, бенчмаркингом, промышленным маркетингом, оптимизацией управления холдингом.

 
Другие новости:
GROHE представит более 11 новинок на выставке ISH 2009
С 10 по 14 марта 2009 г. во Франкфурте-на-Майне (Германия) пройдет крупнейшая выставка санитарных технологий, вентиляции и кондиционирования - ISH. В рамках мероприятия компания GROHE (ГРОЭ), ведущий мировой производитель санитарно-технической арматуры, п...
Контрольный пакет "Ингушнефтегазпрома" перейдет "Роснефти"
Ингушетия передаст крупнейшей российской нефтяной компании "Роснефть" 51% акций "Ингушнефтегазпрома" для увеличения объемов нефтедобычи в республике, сообщил президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.. С 200...
ОАО "Завод "Старорусприбор" и ЗАО "НПФ Теплоком" проводят семинар в Великом Новгороде
Приглашаем Вас принять участие в семинаре, проводимом ОАО "Завод "Старорусприбор" и ЗАО "НПФ Теплоком", который состоится 3 марта 2009 г. в Великом Новгороде. . Уважаемые партнеры! Приглашаем Вас принять участие в семинаре, проводимом ОАО "Завод...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru