Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Ежегодно мировое потребление цеолитов возрастает на 12-15%

Новость от 17.12.2008
При этом, согласно исследованию британского консалтингового агентства Merchant Research & Consulting Ltd., сейчас спрос на цеолиты опережает предложение на 15-20%

Настоящим гигантом в производстве естественных цеолитов является Китай с расчетным годовым объемом производства в 2,5 млн. . тонн (65% мировой добычи). Большая часть китайских цеолитов считается низкосортным материалом и используется в качестве добавки в пуццолановый цемент. Еще 15% мирового производства обеспечивает Куба. Другие крупные производители - Германия, Япония и Южная Корея .

Россия, обладающая крупнейшими запасами этого природного минерала, в своей промышленности его практически не использует. Главным образом это объясняется нетрадиционностью и высокой наукоёмкостью освоения этого нового полезного ископаемого. Между тем прибыльность производства промышленной продукции на базе цеолитов составляет от 30 до 50%.

Мировая наука назвала природные цеолиты минералом ХХI века. Самым крупным потребителем катализаторов на основе цеолитов является.

В настоящее время цеолит используется практически во всех сферах материальной деятельности человека. Благодаря свойству поглощать или пропускать через кристаллический каркас молекулы других химических соединений, цеолит может использоваться как своеобразное молекулярное сито для разделения смеси газов и жидкостей.

Подвижность катионов и их способность к ионному обмену определяет высокие сорбционные свойства цеолитов на уровне так называемых ионообменников, которые в настоящее время широко используются в промышленности и сельском хозяйстве.

Из исследования "Обзор рынка цколитов", Вы также узнаете:

общую информацию о цеолитах; анализ мирового рынка цеолитов; перечень основных производителей и потребителей цеолитов в мире и странах СНГ; и многое другое.

 
Другие новости:
Прогноз рынка контейнерных перевозок 2007-2010 под влиянием кризиса
Снижение ликвидности банковской системы привело к ограничениям и ужесточению условий по выдаче кредитов, повышению ставок, как для частного сектора, так и для предприятий. В этих условиях возможно замораживание проектов по строительству/модернизации терми...
Оптимистическая трагедия: финансовый кризис оздоровит российскую экономику
Прогнозы независимого эксперта: сколько в 2009 году будут стоить доллар, нефть, ипотека и кредиты, не ждёт ли нас деноминация и дефолт, насколько упадут цены на жильё, каким будет уровень инфляции и многое другое. Нынешний кризис отличается от всех предыд...
Нефть дорожает
Рынок ждет решения ОПЕК. Утром 15 декабря цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на январь в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи поднялась на 1,36 доллара относительно уровня закрытия торгов 12 декабря и составляет 47,64 долларов за бар...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru