Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

В России открыто месторождение платины

Новость от 11.11.2008
"Уралплатина холдинг" будет разрабатывать запасы месторождения Киевей

До настоящего времени в России разрабатывались месторождения, открытые еще в советское время и уже практически исчерпанные. . В 80-е годы геологи обнаружили месторождения Федорово-Панских тундр на Кольском полуострове, но эти месторождения не были разведаны.

В 2004 году компания "Малая Пана", входящая в "Уралплатина холдинг", получила лицензию на разведку месторождения Киевей на Кольском полуострове. В сентябре 2008 года было получено свидетельство об открытии местророждения. Общий потенциал всего месторождения составляет 250 тонн платиноидов на глубине до 500 метров.

"Уралплатина холдинг" планирует строительство на Кольском полуострове комплекса полного цикла: рудник, ГОК мощностью первой очереди 2 млн тонн руды в год, флотационную обогатительную фабрику и гидрометзавод.
Другие новости:
На поставку оборудования приходится более 10% всех представленных конкурсов РФ
На неделе торгов с 23 по 30 октября 2008 года в России объявлено о проведении 3444 крупных тендеров на закупки и запросы на котировки цен на оборудование для нужд различных сфер деятельности.
Ю.М. Лужков: "Правительство Москвы уделяет приоритетное внимание вопросам повышения эффективности использования энергии"
Выставка и конференция "Москва: проблемы и пути повышения энергоэффективности" начали свою работу 5 ноября 2008 года. . Мероприятие организовано Департаментом топливно-энергетического хозяйства г. Москвы совместно с партнерством "АВОК" и регулярно проход...
Круглый стол "Комплексный подход к вопросам управления энергетическими ресурсами"
Круглый стол организован ЗАО "Энерго-Сервисная Компания" и пройдет в здании ФАС России 20 ноября.. Цели круглого стола:обсуждение вопросов, связанных с решением проблемы снижения энергетических затрат и управления энергоресурсами отечественных промышленны...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru