Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

GRUNDFOS ALPHA2 подтвердил звание самого энергоэффективного насоса на рынке

Новость от 28.10.2008
На подведении итогов премии Energy+ Award 2008 самыми энергоэффективными циркуляционными насосами года в двух различных классах производительности признаны насосы GRUNDFOS ALPHA2 модели 25-40 и 25-50

"Это неудивительно, - прокомментировал выбор жюри Сергей Келып, руководитель по развитию бизнеса компании ООО "ГРУНДФОС", - технические параметры моделей 25-40 и 25-50 максимально энергоэффективны при работе в частных домах. Домовладельцы Европы уже успели это оценить".  

Насосы GRUNDFOS серии ALPHA2 соответствуют классу "А" энергоэффективности. К примеру, модель ALPHA2 25-40 в зависимости от режима  потребляет всего лишь от 5 до 22 Вт, что существенно ниже потребления обычной лампочки накаливания. Таким образом, годовое потребление электроэнергии в доме площадью до 200 м2 может составлять в среднем 90 кВт∙ч.

Как заметили члены жюри проекта Energy+ Pumps, "Оплата электропотребления насоса, работающего в частном доме, допустим  Европы,  составляет около 15 % от общей суммы за электричество. Циркуляционные насосы-победители потребляют на 80% электричества меньше, чем обычные насосы. И благодаря снижению расходов на электроэнергию вложенные в приобретение агрегата средства быстро окупаются". 

"Мы горды, что специалисты проекта Energy+ Pumps признали ALPHA2 самым энергоэффективным циркуляционным насосом на рынке, - комментирует Kjeld Pederson, вице-президент компании GRUNDFOS. - Кроме того, наш концерн намерен и в дальнейшем вносить свой вклад в европейскую программу по охране окружающей среды путем разработки и производства энергосберегающего оборудования".

Насос GRUNDFOS   серии ALPHA2 предназначен для систем отопления и ГВС частных домов, а также может использоваться для устройств типа "теплый пол". В России продажи этого оборудования начались в ноябре 2007 года.

   


Справка об Energy+ Pumps:

Проект Energy+ Pumps проводится в рамках реализуемой Европейской комиссией программы Intelligent Energy-Europe (интеллектуальная энергетика для Европы). Задачей проекта является обеспечение перехода рынка к применению в отопительных системах новых экономически эффективных циркуляционных насосов. А основная цель конкурса - сделать энергетически эффективные насосы стандартом для Европы. Поэтому проект объединяет все заинтересованные стороны - производителей, монтажных подрядчиков, покупателей. Реализацией проекта в Европе занимаются десять независимых участников из девяти стран. .

  


Справка о компании GRUNDFOS:

Компания GRUNDFOS (www.grundfos.ru) была основана в 1945 году. На данный момент она представлена более чем 60 дочерними компаниями по всему миру. Общий объем производства концерна - более 16 млн. насосов в год. Доля мирового рынка по циркуляционным насосам составляет более 50%, что делает GRUNDFOS самым большим производителем насосов данного типа. В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Официальное представительство GRUNDFOS в Москве открыто в 1992 году, а в 1998 году была основана дочерняя компания ООО "ГРУНДФОС". В 2005 году открыто первое производство в г. Истра (Московская область), и в настоящее время идет строительство второй очереди завода.

 
Другие новости:
Ульяновская область переходит на газ
До 2009 года в Ульяновской области запустят более 60 современных газовых котельных взамен прежних теплоисточников, работающих на мазуте. Строительство новых объектов ТЭК проводится в  рамках областной целевой программы "Модернизация объектов теплоэн...
Лесопромышленный комплекс Красноярского края развивается
Объем инвестиций в создание лесоперерабатывающих производств края составит 116 млрд. рублей . Здесь появится несколько крупных производств. Самый масштабный проект - строительство лесоперерабатывающего комплекса в Богучанском районе, деревня Ярки.Кроме т...
Кризис научит нас производить экономно и эффективно
Сегодня российские предприятия машиностроения в оперативном порядке решают задачи по преодолению последствий кризиса. В условиях сокращения спроса, отсутствия достаточной денежной массы решение задач повышения эффективности производства, снижения затра...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0.3
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru