Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Обнаружен "враг номер один" российской электроэнергетики

Новость от 25.09.2008
24-25 сентября в Москве состоялся V профессиональный энергетический форум, собравший более 500 топ-менеджеров ведущих энергетических компаний.

"Энерго-Сервисная Компания" на форуме была представлена председателем Совета директоров Геннадием Николаевичем Ивановым и директором Департамента Развития Бизнеса Анной Анатольевной Кустовой.

 Основная тема форума - развитие электроэнергетики после ликвидации РАО "ЕЭС России" как главного координационного центра отрасли. . Общеизвестно, что рынок электроэнергии РФ проходит стадию либерализации, однако на сегодняшний день полностью отказаться от участия государства в данном секторе представляется маловероятным.

 Синюгин Вячеслав Юрьевич, заместитель министра энергетики РФ в своем выступлении подчеркнул, что выделяет три особенно важные задачи, требующие государственной поддержки: обеспечение безопасного и надежного функционирования электроэнергетики в осенне-зимний период, инвестирование и модернизация энергетического хозяйства, а также развитие нормативной базы в электроэнергетике.

 Перспективы и проблемы развития угольной энергетики представил в своем докладе Сергей Николаевич Мироносецкий, заместитель генерального директора ОАО "СУЭК". Данной теме было уделено особое внимание неспроста, по данным Рейтингового Агентства "Эксперт РА" уголь в электроэнергетике России играет намного меньшую роль по сравнению с мировыми тенденциями, хотя страна занимает второе место в мире по запасам угля и пятое место по добыче.

 Доминик Фаш, генеральный директор Enel S.p.A. в России и странах СНГ, с юмором отреагировал на выступления докладчиков, заявив: "Мне кажется, что у электроэнергетики в России есть враг номер один, он называется "зима". Предлагаю упразднить "зиму" административным образом". Возвращаясь к серьезной тематике, Доминик отметил, что видит противоречие в проведении либеральной реформы на фоне жесткого регулирования.

Другие новости:
Америка распечатывает свой нефтяной резерв
Палата представителей конгресса США приняла решение отменить законодательный мораторий на добычу нефти и газа на американском континентальном шельфе. . Новый законопроект разрешает проводить бурение на шельфе Атлантического или Тихого океана в зоне, наход...
Газпром займется разведкой и добычей газа в Венесуэле
ООО "Газпром" стал крупнейшим иностранным участником с 15-процентной долей в третьей очереди проекта Delta Caribe Oriental в Венесуэле. . На встрече представителей ООО "Газпром" с Министром энергетики и нефти Венесуэлы, президентом компании Petroleos de ...
В Алма-Ате пройдет конференция по финансированию реального сектора экономики
15-17 октября 2008 в Алма-Ате пройдет международная практическая конференция R-FIN "Финансирование реального сектора экономики: металлургия и горнорудная промышленность, цемент и строительство".. Место проведения: Хаятт Ридженси Алматы.Организатором мероп...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru