Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

В Ростове-на-Дону соберутся лидеры металлургической отрасли

Новость от 22.09.2008
Более 100 организаций примут участие в практической международной конференции "Лом черных металлов. Перезагрузка рынка - 2008", которая состоится 1 и 2 октября в Ростове на Дону в отеле Дон Плаза.

Организатором выступает аналитическая группа "RUSMET" при поддержке Ассоциации вторичных ресурсов. Официальный партнер - компания "ЛОМПРОМ".


К участию в семинаре приглашаются ломозаготовительные и ломоперерабатывающие компании, металлургические предприятия и холдинги, органы государственной власти, некоммерческие организации, аналитические компании и другие участники рынка

Виктор Ковшевный - генеральный директор компании "RUSMET": "Сегодня Мы находимся на очередном переломном моменте для рынка. В-первую очередь, для экспорта. С мая-июня циркулируют слухи о предстоящих пошлинах. Никто даже не подвергает сомнению: будут введены пошлины или нет, всех волнует вопрос - когда? Хотя введение пошлин не гарантировано, все зависит от того, куда склонится чаша весов. Сейчас слухи играют на понижение цен, а вдруг, они так и останутся слухами? Металлурги опять будут в выигрыше, получив приз в виде более низких цен? При любом развитии событий победителей не будет. Сразу после введения пошлин (если они будут) к металлургам государство придет с вопросом об обоснованности высоких цен на металл".   


Конференция окажет реальную помощь всем экспортерам, работающим через ЮФО, а также всем металлургам, заинтересованным в перенаправлении экспортных потоков на себя. Именно поэтому, для проведения очередной конференции выбран Ростов-на-Дону - один из главных портовых городов, специализирующихся на экспорте лома черных металлов из России.
Ключевые темы конференции:

Состояние рынка лома черных металлов; Изменения в законодательстве, регулирующем рынок вторичных металлов; НДС при осуществлении операций с ломом черных металлов; Новые правила обращения с ломом, лицензирование; Перспективы экспорта: когда будут введены "драконовские" пошлины? Влияние введения пошлины на рынок лома - цены, потоки, объемы; Всероссийская операция "Металл"; Появятся ли на рынке лома государственные компании; Формирование металлургами зимних запасов по сниженным ценам при введении пошлины; Реальность озвученных проектов мини-заводов; Реальность замены экспорта лома экспортом стальной заготовки.Цель: Участие в конференции - это возможность получить достоверную и оперативную информацию о состоянии и тенденциях развития рынка лома черных металлов. Какие изменения в законодательной базе ожидают нас в ближайшее время, выживет ли экспорт металлолома, каковы будут новые направления сбыта? И конечно же, участие в конференции на площадке лучшего ростовского отеля откроет возможности общения в неформальной обстановке с партнерами и коллегами, и понять настроение всех участников рынка.


О компании "RUSMET":
Информационно-аналитическая группа "RUSMET" (www.rusmet.ru) основана в 1997 году. . Группа  развивается в направлении лидирующего независимого информационно-аналитического центра российской металлургической отрасли. Специализация - новости, исследования и регулярные обзоры рынка в области металлургии, металлолома и строительных материалов, а также организация конференций, семинаров и деловых поездок в России и за рубежом (в 2006 - более 3000 участников). За время своего существования компанией было организовано более 100 конференций, как в России, так и за ее пределами. География проводимых мероприятий обширна это как страны СНГ, так и дальнее зарубежье: Турция, ОАЭ, Швейцария, Италия, Германия, Китай, Тайвань, Бельгия и другие.

 
Другие новости:
Как пережить кризис на рынке цемента? Международный семинар "Южные ворота России"
28-30 сентября 2008 года в Ростове на Дону состоится VI Международный семинар "Южные ворота России-2008" (в отеле Дон-Плаза). . Организатором выступает Ассоциация поставщиков и потребителей цемента, а также Информационно-аналитическая группа RUSMET. Спо...
Пристрой с теплым переходом обойдется Челябинской области в более чем 5,7 млн. рублей
По данным информационно-аналитического отдела ИА «Трейд.Су» в РФ проводиться 2549 открытых тендеров на спрос и поставку оборудования для различных отраслей промышленности. Это на 20...
"Пава" предлагает производственным компаниям принять участие в тендере
Объявлен тендер среди компаний специализирующихся на производстве и переоборудовании печей для кондитерского производства.. ОАО "Зауральский крекер", структурное подразделение крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока - компании "Пава", 18 ...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru