Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Подбор конфигурации машины термического раскроя металла

Новость от 16.09.2008
Машины фигурного раскроя листового проката изготавливаются как в варианте плазменной, микроплазменной и газокислородной резки, так и в варианте комбинированной поставки

Экономически целесообразно микроплазменной дугой обрабатывать толщины до 16-20 мм, чистовой рез можно получать и до 35 мм, а разделительный рез - и до 45 мм, но все это при значительном замедлении скорости реза.

Плазменной дугой выигрыш в скорости перед газокислородной резкой достигается на толщинах до 24-30 мм, но резать можно с замедлением скорости до 50-60 мм, но уже только с кромки листа, а если на листе, то с предварительно высверленного отверстия.

Газокислородная резка всегда выигрывает в производительности на толщинах свыше 30 мм и, если при этом речь идет об углеродистых сталях, выбирать необходимо газокислородную резку или, по крайней мере, нужна машина, обеспечивающая комбинированную резку.

Если же необходимо резать нержавеющие стали или цветной металл, то без плазменной резки принципиально не обойтись и для больших толщин таких металлов потребуются специальные плазменные источники и специальные плазменные резаки.

Условием, определяющим конфигурацию механической и электронной части машины являются задаваемые показатели точности машины. Эти показатели регламентированы ГОСТами и требуют применения либо зубчатых передач (точность 0,35 мм), либо шарико-винтовых пар (точность 0,1 мм). .

Электронная часть машин, в свою очередь, определяется механикой машины, но компонентный ее состав, в основном один и тот же. И, наконец, вся эта электроника не нужна, если вообще не требуется фигурный раскрой, а резать нужно, например, прямолинейные кромки листов, указанных габаритов.
Другие новости:
Пензенская область закупает оборудование для нужд сельского хозяйства
Как стало известно от аналитиков Информационного Агентства «Трейд.Су» за период с 28 августа по 4 сентября 2008 года на территории Российской Федерации объявлено о проведении 2528 открытых тендеров по спросу на поставку оборудования в различных сферах деятельности.
Индекс цен металлоторговли вновь на рекордной отметке в 471.86 пункта
В Центральном регионе РФ в течение последней недели сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату вновь увеличился на 4.59 пункта. В Центральном регионе РФ в течение последней недели сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрок...
6,1 млрд. рублей на информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии
По данным Информационного Агентства «Трейд.Су» на 9 августа 2008 года в России объявлено о проведении 3031 открытых тендеров по закупкам и запросам на котировки цен на оборудование в различных отраслях промышленности.
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru