Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Объем рынка зданий сельскохозяйственного назначения в ближайшие пять лет составит 5 млрд. евро

Новость от 24.04.2008
Такую оценку рынка строительства в сельском хозяйстве дал Сергей Чернышев, Генеральный директор российского подразделения компании Ruukki, 8 апреля 2008г. на пресс-конференции, посвященной развитию российского АПК

Такую оценку рынка строительства в сельском хозяйстве дал Сергей Чернышев, Генеральный директор российского подразделения компании Ruukki, 8 апреля 2008г. на пресс-конференции, посвященной развитию российского АПК.

"Бурный рост строительства в сфере АПК обнаружил явный дефицит цемента и недостаток мощностей по производству качественных сооружений. В то время как количество зданий сельхозназначения в ближайшие пять лет должно составить 25 000, – заявил на мероприятии г-н Чернышев. – Именно это заставило нас направить основную часть инвестиций на развитие и внедрение высокоскоростных современных технологий строительства из металлоконструций".

В прошлом году компания Ruukki, европейский поставщик компонентов, систем и комплексных решений на базе металла для строительства и машиностроения, начала инвестирование 30 млн. . евро в свои производства в Обнинске и Балабанове.

До конца 2009г. вложенные средства увеличат производственные мощности заводов в три раза. Это позволит компании Ruukki производить 5-6 быстровозводимых зданий сельскохозяйственного назначения в день.

На пресс-конференции были представлены первые в России типовые серийные здания для птичников, свинокомплексов и комплексов для крупного рогатого скота (КРС). Их преимуществами являются: • экономичность (экономия по сравнению с аналогичным объектом не менее 20%, снижение массы сооружения на 20-25%); • стойкость оцинкованных конструкций к агрессивной среде; • адаптированность к современным технологическим схемам животноводства (габариты, хорошая освещенность, хорошая вентиляция помещений при значительной высоте сооружения); • отсутствие ограничений по ведению монтажных работ зимой.

Своим опытом применения новых зданий поделился представитель участника национального проекта "Развитие АПК" - ООО "Агрофирма "Детчинское" - Игорь Миронов: "Высокая скорость строительства зданий из металлоконструкций, а также возможность конструировать помещения, как в конструкторе "Лего", открывает большие перспективы для развития агропромышленного комплекса России". "Могу сказать, что возведенный нами с помощью решений Ruukki комплекс КРС "Детчинское" в ближайшем времени станет одним из самых крупных современных сельхозпредприятий в Калужской области", - сказал г-н Миронов.

СПРАВКА:

Ruukki является европейским поставщиком компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. Компания предлагает широкий ассортимент металлических изделий и связанных с ними услуг. Ruukki работает в 24 странах мира и её персонал насчитывает 14 600 человек.

В 2007 году торговый оборот составил 3,9 миллиарда евро. Акции котируются на Хельсинкской бирже OMX (Rautaruukki Corporation: RTRKS). Корпорация использует маркетинговое название Ruukki.
Другие новости:
Украина может экспортировать до 600 тыс. тонн кукурузы - прогноз
По мнению аналитиков ИА "АПК-Информ" экспортный потенциал кукурузы из Украины до конца текущего МГ составляет около 600 тыс. тонн. Основными импортерами украинской кукурузы являются Беларусь, Россия, страны Балтии, а также Турция. По мнению аналитико...
Вышел в свет очередной номер аналитического ежемесячника "Украинский зерновой рынок"
Вышел в свет очередной номер ежемесячного аналитического издания ИАА "АПК-Информ" "Украинский зерновой рынок". Среди главных тем номера:МинАП Украины утвердило размер минимальных и максимальных закупочных цен на зерновые культуры на 2008/09 МГ Квоты на эк...
Малые предприятия нашли новые производственные заказы на Бирже субконтрактов
26 марта 2008 года в Москве в Центральном Доме Предпринимателя прошли мероприятия, организованные Межрегиональным Центром промышленной субконтрактации и партнерства и Национальным партнерством развития субконтрактации при поддержке со стороны Департамента...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru