Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Украина может экспортировать до 600 тыс. тонн кукурузы - прогноз

Новость от 24.04.2008
По мнению аналитиков ИА "АПК-Информ" экспортный потенциал кукурузы из Украины до конца текущего МГ составляет около 600 тыс. тонн. Основными импортерами украинской кукурузы являются Беларусь, Россия, страны Балтии, а также Турция

По мнению аналитиков ИА "АПК-Информ" экспортный потенциал кукурузы из Украины до конца текущего МГ составляет около 600 тыс. тонн. . Основными импортерами украинской кукурузы являются Беларусь, Россия, страны Балтии, а также Турция.

Как сообщают участники рынка, до начала следующего сезона для покрытия внутренних потребностей Турции понадобится от 800 тыс. до 1млн. тонн кукурузы. 500 -600 тыс. из этого объема будет закуплено в рамках тендеров TMO (Турецкого комитета по зерновым).

Оставшаяся часть объема будет импортироваться частными компаниями. На текущий момент большую активность на мировом рынке кукурузы проявляют Аргентина и США. Напомним, что в 2006/07 МГ общий объем импортированной кукурузы в Турцию составил 800 тыс. тонн, в том числе доля экспорта из Украины составила 30% из общего объема.

Ознакомиться с экспортными прогнозами, конъюнктурой мирового рынка, а также наладить деловые контакты участники зернового рынка смогут в рамках седьмой международной конференции "Зерновой Форум 2008", которая будет проходить 26-27 мая в г. Ялта, АР Крым.

На текущий момент свое участие в конференции подтвердили представители более 50 компаний из 10 стран мира.

Заявку на участие можно заполнить на сайте ИА "АПК-Информ" Информацию об участии в конференции, рекламных услугах можно узнать, обратившись в службу маркетинга ИА "АПК-Информ": Тел/факс: +7 (495) 789-44-19 (российский офис) Тел/факс: +380 (562) 32-07-95 (украинский офис).
Другие новости:
Вышел в свет очередной номер аналитического ежемесячника "Украинский зерновой рынок"
Вышел в свет очередной номер ежемесячного аналитического издания ИАА "АПК-Информ" "Украинский зерновой рынок". Среди главных тем номера:МинАП Украины утвердило размер минимальных и максимальных закупочных цен на зерновые культуры на 2008/09 МГ Квоты на эк...
Малые предприятия нашли новые производственные заказы на Бирже субконтрактов
26 марта 2008 года в Москве в Центральном Доме Предпринимателя прошли мероприятия, организованные Межрегиональным Центром промышленной субконтрактации и партнерства и Национальным партнерством развития субконтрактации при поддержке со стороны Департамента...
Центральный ФО лидирует по количеству заявок на строительство
По данным аналитиков Информационного Агентства "Трейд.Су" в России за период с 4 по 18 марта открыто 100 928 конкурсов в области строительства.
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru