Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Россия продолжает сотрудничать с Индией в атомной сфере

Новость от 12.02.2008
Парафировано соглашение о строительстве еще четырех блоков индийской АЭС



Россия уже завершает строительство 2 блоков атомной станции "Куданкулам" и теперь собирается строить еще. .
"Россия и Индия парафировали межправительственное соглашение о строительстве еще четырех блоков АЭС "Куданкулам" и атомных блоков на других площадках", – сообщил вице-премьер РФ Александр Жуков, передает ИА "Интерфакс".

Предварительное одобрение соглашения позволит российскому ЗАО "Атомстройэкспорт" и Индийской атомной корпорации уже сейчас начать подготовку проекта конкретного контракта.

Правительство Индии заявило ранее, что намерено построить до 40 атомных реакторов в ближайшие десятилетия c привлечением в развитие энергетики до $100 млрд инвестиций.

Сейчас, по словам вице-премьера, индийские инвестиции в Россию превышают объем российских инвестиций в экономику Индии. Наиболее крупные индийские инвестиции идут в проект "Сахалин-1", по которому уже поставляется 2 млн тонн нефти в год в Индию.

Торговый оборот между двумя странами растет примерно на 30% в год и достиг уже $5 млрд . К 2010 году, по словам Жукова, он удвоится.
Другие новости:
Прокуратура требует закрытия предприятия "Норильского никеля"
По факту нарушения экологии на Урале. Челябинская природоохранная прокуратура возбудила административное дело в отношении предприятия "Уфалейникель" по факту загрязнения окружающей среды."В ходе проверки было установлено, что в результате деятельнос...
12 фарм производителей грубо нарушали контроль качества лекарств
"Пятигорская фармфабрика" лидирует по количеству нареканий со стороны Росздравнадзора. Росздравнадзор обнаружил у 12 фармпроизводителей грубые нарушения правил организации и контроля качества лекарств. Заявления о привлечении виновных к административ...
Ставка НДС — 13%
Путин решил, что надо "вводить налоговые стимулы для развития инновационной экономики". Ставка налога на добавленную стоимость должна быть "единой и максимально низкой", велел Владимир Путин. Бизнес аплодирует, чиновники озадачены. Этот подарок три-ч...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru