Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

"Балтика" достанется Carlsberg?

Новость от 25.01.2008
На мировом рынка пива возможна серьезная сделка

На мировом рынка пива ожидается серьезная перестановка сил, которая коснется и России. Консорциум пивоваренных компаний Carlsberg и Heineken покупает британскую Scottish&Newcastle.

Главный актив, за который бьется Carlsberg, — концерн BBH, владеющий российской "Балтикой" и другими активами в СНГ. Carlsberg и S&N владеют BBH на паритетных началах. Теперь BBH, а значит, и "Балтика", могут достаться Carlsberg целиком, пишут сегодня "Ведомости".

Ему также отойдет бизнес S&N во Франции, Греции, Китае и Вьетнаме. Heineken достанутся активы S&N в Великобритании, Ирландии, Португалии, Финляндии, Бельгии, США и Индии.

Датская Carlsberg производит пиво под брендами Carlsberg, Tuborg, Holsten и др. В 2006 г. продала 100,7 млн гектолитров пива в 150 странах мира. Выручка в 2006 г. — $7,27 млрд.

Scottish & Newcastle — лидер пивоваренного рынка Великобритании, выпускает пиво Newcastle Brown Ale, Strongbow, Kronenbourg 1664, Foster’s и др. Годовой объем производства — 50 млн гектолитров. . Выручка в 2006 г. — 3,3 млрд фунтов стерлингов ($6,5 млрд).

Carlsberg и Scottish & Newcastle на паритетных началах владеют Baltic Beverages Holdings (BBH), которому принадлежат 20 заводов в СНГ, в том числе российская "Балтика". Выручка BBH за девять месяцев 2007 г. — $2,96 млрд.
Другие новости:
Ассоциация разработчиков, производителей и потребителеой систем "ГЛОНАСС"
Создана в России. В России создана Ассоциации разработчиков, производителей и потребителеой навигационно-спутниковых систем "ГЛОНАСС/GNSS ФОРУМ". В Ассоциацию войдут крупнейшие научные и производственные предприятия, а также коммерческие структуры, с...
Росстрой начал выдачу новых бланков лицензий
На строительную деятельность . Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой), осуществляющее лицензирование видов деятельности по проектированию и строительству зданий и сооружений, а также по инженерным изыскан...
Иванов нашел сбой в навигации
Система "Глонасс" не удовлетворяет требованиям первого вице-премьера . Работа системы спутниковой навигации "Глонасс" не удовлетворяет ее куратора — первого вице-премьера Сергея Иванова. Он пообещал спросить за недочеты с руководства Роскосмоса и при...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0.5
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru