Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Систему экспертиз переведут под госконтроль

Новость от 15.01.2008
Когда речь идет о безопасности граждан, не может идти речь о деньгах и рыночных механизмах

В России возникла острая необходимость перевести систему экспертиз под государственный контроль, считает глава Ростехнадзора Константин Пуликовский.

"Когда речь идет о безопасности граждан, не может идти речь о деньгах и рыночных механизмах", - подчеркнул он сегодня на первом заседании общественного совета Ростехнадзора.

Как отмечают инспекторы службы, на большинстве предприятий, где происходят аварии со смертельным исходом, имели место некачественные экспертизы промышленной безопасности.

Необходимо срочно принимать меры – "переводить систему экспертиз в государственное русло", - уверен Пуликовский. . "Экспертиза должна быть государственной. В особенности это касается экспертизы радиационной, промышленной и экологической", - подчеркнул он, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

С усилением рыночной экономики государственная экспертиза также должна усиливаться. В 2007 году в России зафиксировано 211 крупных происшествий на опасных производственных объектах, 3/4 из них пришлись на предприятия ТЭК. Больше всего человеческих жертв связаны с ЧП на угольных шахтах.
Другие новости:
Горит цех по производству пластмассовой посуды
На территории завода "Агроэкология" в Московской области. Цех по производству пластмассовой посуды горит на территории завода "Агроэкология" в Московской области. Пожар в селе Сидоровское Одинцовского района на территории завода возник сегодня в 09.3...
Импорт мяса вырос на 12%
Объем закупок мяса птицы снижается. Импорт РФ мяса мороженого и свежего вырос в январе-ноябре 2007 года на 11,8% до 1241,7 тыс т, сообщает Федеральная таможенная служба РФ.Стоимость закупок составила 3,004 млрд долл против 2,508 млрд долл годом ранее...
Производство этилового спирта возросло на 34,8%
В Нижегородской области в 2007 году. Предприятия алкогольной отрасли в Нижегородской области в 2007 году на 34,8% увеличили объем производства этилового спирта из пищевого сырья. Предприятия алкогольной отрасли региона произвели этилового спирта из п...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru