Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Выксунский метзавод увеличил выпуск продукции

Новость от 17.12.2007
За 11 месяцев на 17%

За 11 месяцев текущего года трубоэлектросварочный цех N3 Выксунского металлургического завода, выпускающий нефтегазопроводные трубы среднего и большого диаметра, увеличил количество выпускаемой продукции на 17%, по сравнению с показателями предыдущего года, сообщается в пресс-релизе ВМЗ.

В 2006 году была завершена модернизация трубоэлектросварочного стана и введена новая линия отделки, которая позволяет производить коррозионно- и хладостойкие трубы. В 2007 году запущен участок объемной термообработки, позволяющий выпускать трубы особо высокой прочности.

В 2008-2009 годах в ТЭСЦ-3 продолжится модернизация основного оборудования, отмечают в пресс-службе. В частности, планируется освоение производства труб дюймового ряда диаметром 406 мм и 508 мм, бесшовных труб для производства муфтовой заготовки и профильных труб квадратного и прямоугольного сечения для строительных конструкций. .

СПРАВКА:

Объединенная металлургическая компания (ОМК) — один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК — 6 крупных предприятий металлургической отрасли.

Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край), а также Щелковский металлургический завод (Московская область).

В 2006 году ОМК обеспечивала до 20% российского потребления труб, в том числе 41% труб большого диаметра, 63% российского потребления железнодорожных колес и более 70% потребления автомобильных рессор.

В 2006 году предприятия ОМК произвели 1,65 млн т трубной продукции различного сортамента, а также свыше 400 тыс. т металлопроката и 805 тыс. железнодорожных колес. Выручка ОМК за 2006 год составила около $3 млрд.
Другие новости:
Рынок информационных технологий составит 1,5 трлн рублей
Рост в 2007 году - 25,4%. Объем российского рынка информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в 2007 году составит 1,5 трлн рублей, что на 25,4% больше, чем в 2006 году. Такие предварительные данные привел в понедельник журналистам глава Мининфор...
Квоты на вылов рыбы в 2008 году
Заплатят те, у кого нет собственного флота. Квоты на вылов рыбы в 2008 году будут изыматься у предприятий, которые не имеют собственного флота, - заявил сегодня в Архангельске руководитель Государственного комитета по рыболовству Андрей Крайний."Эти ...
В России создадут инжиниринговый центр
Для предприятий машиностроительной отрасли. Первый заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов считает "исключительно своевременным" создание государственного инжинирингового центра для научного обеспечения деятельности предприятий машино...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru