Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Латвия снижает объемы выпуска промпродукции

Новость от 13.12.2007
Показав наибольший спад среди всех стран ЕС

Производство промышленной продукции в Латвии в октябре 2007 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года уменьшилось на 3,3%, что является наибольшим спадом среди всех стран ЕС.
Об этом свидетельствуют данные Европейского статистического бюро Eurostat, передает сегодня агентство LETA. .

Снижение выпуска промышленной продукции наблюдалось в Финляндии — на 1,8% и в Италии — на 1,5%, а в среднем во всех странах ЕС объемы выпуска промпродукции в октябре возросли на 3,6%.

Наибольший прирост объема промышленной продукции в октябре наблюдался в Словакии — на 17,3%, в Ирландии — на 10,2% и в Болгарии — на 9%.
В Литве и Эстонии объемы производства в октябре увеличились соответственно на 6,2% и 5,9%.

По сравнению с прошлым месяцем сезонно выравненный объем производства во всех 27 странах ЕС увеличился на 0,5%, а в 13 странах еврозоны — на 0,4%.

По отдельным странам наибольший прирост промышленной продукции по сравнению с предыдущим месяцем наблюдался в октябре в Литве — на 3,5%, в Словении — на 3,4% и в Ирландии — на 3,2%.
Наибольшее снижение объемов промпроизводства зафиксировано в Нидерландах — на 4,1%, в Финляндии — на 1,7% и в Латвии — на 1,4%. В Эстонии объем промышленного производства в октябре по сравнению с сентябрем увеличился на 1,3%.
Другие новости:
На развитие малого бизнеса потратят 25 млрд руб
В 2008-2010 годах. На развитие предприятий малого бизнеса в 2008-2010 гг. из федерального и Петербургского бюджетов предусмотрено финансирование в размере 25 млрд руб. За три года действия в РФ программы по поддержке предприятий малого бизнеса инвест...
"Череповецкий "Азот" увеличил выпуск аммиака
Производство минудобрений увеличилось на 44,4 тыс. т. ОАО "Череповецкий "Азот" (входит в холдинг "ФосАгро") за январь-ноябрь 2007 года произвело 870,5 тыс. тонн аммиака, что на 30,6 тыс. тонн (на 3,6%) больше, чем за тот же период прошлого года.Минер...
Россия и Иран создадут совместную газовую компанию
Создание совместной российско-иранской газовой компании может стать одним из направлений экономического сотрудничества между двумя странами. Такое мнение высказал сегодня глава МИД Ирана Манучехр Моттаки на заседании российско-иранской межправитель...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru