Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

14 субъектов РФ демонстрируют снижение производства

Новость от 04.12.2007
Рост основных экономических показателей в январе-сентябре 2007 года по сравнению с аналогичным периодом 2006 года отмечен в большинстве субъектов РФ, сообщается в информации Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Самый высокий индекс промышленного производства — более 120% — зафиксирован в Кабардино-Балкарской Республике, республиках Адыгея, Марий Эл, Брянской, Калининградской и Сахалинской областях, Агинском Бурятском автономном округе.

Как отмечает ПРАЙМ-ТАСС, в 14-ти субъектах РФ отмечалось снижение производства. Коэффициент вариации этого показателя по субъектам РФ равнялся 16,3%. В сфере добычи полезных ископаемых коэффициент вариации индекса производства выше и достигал 25,4%. .

По данным Росстата, в большинстве субъектов РФ в январе-сентябре 2007 года увеличился объем работ по виду деятельности "Строительство".
Наибольший его прирост — более чем на 50% — отмечен в Чеченской Республике, Республике Адыгея, Владимирской, Рязанской областях, Агинском Бурятском и Ямало-Ненецком автономных округах.

При этом объем работ по этому виду деятельности уменьшился в 16 субъектах РФ. Коэффициент вариации темпов роста этого показателя по субъектам РФ равнялся 35,5%.
Другие новости:
32 нефтегазовых месторождения стали стратегическими
Правительство РФ внесло в список стратегических 32 нефтегазовых месторождения, включая крупнейшее в Якутии - Чаяндинское нефтегазоконденсатное. Ранее на включении в список стратегических участков недр Чаянды, которая может стать Якутским центром г...
Оборот алкоголя выведен из-под контроля ЕГАИС
Спиртзаводам отсрочили установку оборудования утилизации барды. Оптовый оборот алкогольной продукции (кроме импорта) в РФ выведен из-под учета Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС). Кроме того, срок установки на спи...
Ставка вывозной пошлины на сырую нефть
Увеличилась до $275,4 долл за тонну. Ставка вывозной таможенной пошлины на сырую нефть в России повышается до 275,4 долл за тонну. Соответствующее постановление подписал 13 ноября премьер-министр России Виктор Зубков.В соответствии с постановлением с...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru