Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

32 нефтегазовых месторождения стали стратегическими

Новость от 03.12.2007
Правительство РФ внесло в список стратегических 32 нефтегазовых месторождения, включая крупнейшее в Якутии - Чаяндинское нефтегазоконденсатное.

Ранее на включении в список стратегических участков недр Чаянды, которая может стать Якутским центром газодобычи в рамках Восточной программы, настаивали Министерство промышленности и энергетики и Министерство природных ресурсов (МПР) РФ.

Месторождение с извлекаемыми запасами нефти по категории С1 и С2 - 50 млн т, газа - около 1,24 трлн куб. м планируется предоставить в пользование через инвестиционный конкурс, огромный интерес к нему проявляет Газпром.

В перечень имеющих стратегическое значение для газоснабжения РФ месторождений газа включены участки недр, которые не предоставлены в пользование.
В целом в него вошли 32 месторождения. . Это пять месторождений в Якутии: Верхневелючанское нефтегазовое, Соболох-Неджелинское газоконденсатное, Среднетюнгское газоконденсатное, Тас-Юряхское нефтегазоконденсатное месторождение, Чаяндинское нефтегазоконденсатное.
Другие новости:
Оборот алкоголя выведен из-под контроля ЕГАИС
Спиртзаводам отсрочили установку оборудования утилизации барды. Оптовый оборот алкогольной продукции (кроме импорта) в РФ выведен из-под учета Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС). Кроме того, срок установки на спи...
Ставка вывозной пошлины на сырую нефть
Увеличилась до $275,4 долл за тонну. Ставка вывозной таможенной пошлины на сырую нефть в России повышается до 275,4 долл за тонну. Соответствующее постановление подписал 13 ноября премьер-министр России Виктор Зубков.В соответствии с постановлением с...
Эпоха дешевого газа и нефти закончилась
Развитие газовой отрасли в России идет опережающими темпами. Председатель правления ОАО "Газпром" (GAZP) Алексей Миллер, выступая на заседании президиума Европейского делового конгресса, отметил, что развитие газовой отрасли в России идет опережающим...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru