Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Предварительные итоги выставок "Нефть. Газ. Химия" "Машиностроение. Металлургия. Металлообработка"

Новость от 09.11.2007
В рамках празднования Дня Государственности Удмуртии с 23 по 26 октября в Ижевске прошли VI Международные специализированные выставки "Машиностроение. Металлургия. . Металлообработка" и "Нефть. Газ. Химия".

Организаторы выставок: Правительство Удмуртской Республики, Администрация города Ижевска, Удмуртская торгово-промышленная палата, Выставочный Центр "Удмуртия".
Впервые выставки состоялись под Патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Основная цель проведения данных выставок: демонстрация достижений и возможностей предприятий Удмуртской Республики, регионов Российской Федерации и стран зарубежья, чья продукция выпускается для промышленного комплекса и ТЭК. В выставках приняли участие 149 предприятий, среди них 66 участников из Удмуртии и 83 предприятия из 23 регионов России, а также Украины и Швейцарии. Впервые в данных выставках участвовали 55 предприятий.
В сравнении с выставками 2006 года, количество участников выросло на 13% и общая выставочная площадь увеличилась на 16%.

Участники представили новые технологии, оборудование и материалы для нефтегазодобывающей промышленности, химической промышленности, машиностроения, металлургической и металлообрабатывающей отраслей, литейного производства, энергетики, деревообрабатывающей промышленности, энергосберегающее оборудование и технологии, применяемые в промышленности и коммунальном хозяйстве, средства защиты и спецодежду, инструмент, конверсионную продукцию и многое другое.

Выставки посетили более 7 000 человек, среди них специалисты промышленных предприятий из городов: Москва, Пермь, Казань, Набережные Челны, Челябинск, Рязань, Самара, Дзержинск (Нижегородская область), Ковров, Санкт-Петербург, Киров, Новосибирск, Сасово (Рязанская область), Ишимбай, Екатеринбург, Коломна (Московская обл.), Чайковский, Нефтекамск, Березняки, а также представители бизнес-школы г. Филадельфии (США).

В этом году большое внимание было уделено научно-практическому содержанию выставок. 23 октября состоялся круглый стол на тему "Производственная кооперация промышленных предприятий: вынужденная мера или современный инструмент предпринимателя", в котором приняли участие 80 представителей 28-ми предприятий Удмуртии и России.
Опытом по расширению внутри и межрегиональной производственной кооперации поделились представители из Москвы и Республики Татарстан.

Также в рамках выставок 24 октября состоялась Всероссийская научно – техническая конференция на тему "Высокотехнологичное металлообрабатывающее оборудование для решения инновационных задач машиностроительных предприятий", в которой приняли участие около 100 человек из многих городов Российской Федерации, таких как Москва, Самара, Пермь, Санкт-Петербург, Стерлитамак, Рязань, Барнаул, Челябинск и других.
С докладом выступил директор по связям с предприятиями Российской Ассоциации "Станкоинструмент" (г. Москва) Волохин Александр Иванович.

24 октября в конференц-зале выставочного павильона прошёл семинар "Современные системы промышленного и строительного электрообогрева на базе различных технологий. Последние разработки в области управления электрообогревом и новые компоненты систем". Организатор семинара: ООО "TYKO TERMAL CONTROLS", г. Москва.

Информационную поддержку выставок осуществляли более 150 специализированных изданий и интернет-ресурсов России и стран ближнего зарубежья.
Другие новости:
Средняя цена на нефть будет выше $75/барр
В 2008 году. Мировые цены на нефть вчера вплотную приблизились к $100 за баррель. Вчера днем в ходе торгов на нью-йоркской бирже NYMEX декабрьские фьючерсы на нефть WTI подорожали до рекордного уровня $98,62/барр., а на лондонской ICE Futures фьючерс...
Госмонополия на вылов осетровых
Может быть введена в 2008 году. Закон о введении государственной монополии на вылов осетровых в России сроком на 15 лет может быть принят в 2008 году Госдумой нового созыва, - считает руководитель Государственного комитета России по рыболовству Андре...
Судостроительная корпорация появится в ближайшее время
Росимущество выпустило распоряжение о регистрации компании. Объединенная судостроительная корпорация будет юридически сформирована в течение 3-4 дней, - сообщил журналистам заместитель министра промышленности и энергетики РФ Денис Мантуров.Накануне Р...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru