Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Легкая промышленность Латвии остановится

Новость от 26.10.2007
Производство стало невыгодным бизнесом

В следующем году в Латвии прекратят работу многие предприятия легкой промышленности. Как пишет газета Dienas bizness, об этом заявил президент Ассоциации легкой промышленности Гунтис Страздс. .

По его словам, уже известны многие фирмы, которые сообщили своим работникам, что 31 декабря нынешнего года — это их последний рабочий день.
Закрытие предприятий связано с повышением издержек на рабочую силу и энергоносители, а также с ростом налога на недвижимое имущество.

"Если у производственника земля находится в удачном месте, то ему проще продать эту землю за несколько миллионов латов, получив огромную прибыль. Зачем ему мучиться с производством, к которому надо около 150 человек прилечь, если в результате он зарабатывает сантимы", — аргументирует Страздс.

Напомним, что в этом году производство в Латвии остановила фирма KLLT и еще несколько предприятий, в прошлом — из Латвии ушла компания Rezekne Fashion.
Другие новости:
Правительство будет устанавливать минимальные цены на алкоголь
Соответствующий закон внесен в Госдуму. Законопроект, дающий право правительству РФ устанавливать минимальные цены поставки и розничной продажи алкогольной продукции, производимой на российской территории или ввозимой на территорию России, внесен в Г...
Государство выступает за реорганизацию РАО "ЕЭС России"
Реформа электроэнергетики предполагает допуск частных инвесторов к генерирующим компаниям. Государство, которому принадлежит более 52% РАО "ЕЭС России", проголосует за реорганизацию холдинга и его расформирование к лету 2008 года, пишут "Ведомости" с...
Автомобили будут рекламировать как сигареты
Рассказывая о вреде, который они наносят окружающей среде. Европарламент хочет обязать автопроизводителей рассказывать в рекламе о вреде, который наносят автомобили окружающей среде. Де факто в резолюции Европарламента, принятой 24 октября, реклама а...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru