Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Христенко отметил рост добычи нефти в Сибири

Новость от 24.10.2007
Обеъмы нефтедобычи в 2007 году вырастут на 2,6%

Глава МинпромэнергоВиктор Христенко на "Международной энергетической неделе" отметил, что основной прирост обычи нефти в настоящее время идет за счет двух регионов - Восточная Сибирь и шельф Дальнего Востока. При этом уровень добычи в Западной Сибири вышел на "полку".

Как он отметил, в дальнейшем рост добычи будет также обеспечиваться за счет этих двух регионов, а также за счет развития Тимано-Печеры.

По словам главы министерства, серьезный успех в освоении сырьевой базы Восточной Сибири был достигнут за счет введения "налоговых каникул" (с 1 января 2007 года была введена "нулевая ставка" по налогу на добычу полезных ископаемых на новых месторождениях в Восточной Сибири - АНИ).

В.Христенко также подчеркнул, что положительную роль в развитии Восточной Сибири сыграло строительство нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан. . Он отметил, что к настоящему времени проложено 1,2 тыс. км нефтепровода.

Добыча нефти в России в 2007 году составит 492 млн тонн, увеличившись на 2,6% по сравнению с 2006 годом, сообщил глава Минпромэнерго.
Другие новости:
Прибыль российских предприятий выросла
На 24,8% по сравнению с 2006 годом. По сообщениям Росстата, cальдированная доналоговая прибыль (прибыль минус убыток) крупных и средних предприятий и организаций России в январе-августе 2007 года составила 3 трлн 008,2 млрд рублей, или $116,2 млрд, у...
ФАС возбудила дело против компании "Юнимилк"
В ходе проверки на рынке молока. Резкий рост цен на продовольствие был отмечен по всей стране. По данным Росстата, в сентябре в России наиболее существенно выросли цены на подсолнечное масло (на 13,5%), пастеризованное молоко (на 9,4%), кисломолочные...
Возможно ли объединение "ГАЗа" и "АвтоВАЗа"?
По мнению В.Шанцева, подобный альянс вряд ли осуществим. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вчера заявил, что не верит в объединение "ГАЗа" и "АвтоВАЗа". "У каждого предприятия своя специализация и производственные мощности. Их объединит...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru