Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Внутренний спрос на ферросплавы

Новость от 17.10.2007
Снизил темпы роста

Темпы роста внутрироссийского спроса на ферросплавы немного замедлились, сообщилл эксперт Группы "Русмет" Марк Сергеев. Эдуард Таран.

"Отечественные потребители сохраняют положительную динамику объемов потребления ферросплавов. По сравнению с прошлым годом, когда прирост потребительского спроса на ферросплавные ресурсы достигал 15-16%, в текущем году темпы роста немного сократились.
Увеличение объемов закупки отечественными предприятиями оценивается цифрой 9%", — уточняет эксперт.

По его словам, "наибольшие объемы потребления ферросплавов наблюдаются, традиционно, в сфере черной металлургии (хотя и промышленный сектор — машиностроительныезаводы, имеющие литейное производство, также демонстрирует положительнуюдинамику спроса).

По итогам девяти месяцев текущего года спрос металлургов внутреннего рынка на ферросплавы оценивается цифрой порядка 640 тыс.т, что на 50 тыс.т выше, чем в прошлом году (за аналогичный временной период).

С точки зрения географии внутреннего спроса, по данным аналитиков, безусловным лидером роста выглядит Уральский федеральный округ, предприятия которого повысили свою долю в суммарном потреблении в целом по стране до 45%.
Заметно выросли также поставки на "Северсталь", в результате чего в структуре общероссийского потребления до 15% поднялась доля Северо-Западного федерального округа.

Как отмечают в "Русмете", во внешнеторговой деятельности также продолжаются ранее начавшиеся сдвиги. Экспорт постепенно сокращается (в основном за счет уменьшения товарного потока потребителям Евросоюза), в то время как импортные поставки уверенно растут (наиболее интенсивно увеличивается отгрузка из Украины и Китая).
Другие новости:
В России выросло производство мяса и вина
По итогам 9 месяцев 2007 года. Производство мяса за 9 месяцев выросло на 17% - до 1,8 млн тонн, виноградных вин - на 23%, до 37,9 млн декалитров (дкл), пива - на 18%, до 910 млн дкл, коньяков - на 13%, до 4,9 млн дкл, водки и ликероводочных изделий -...
Цены на алмазы ждет рекордный рост
Рынок впервые столкнулся с дефицитом. Цена на алмазы вырастет до "беспрецедентного уровня", сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на президента алмазодобывающей АК "АЛРОСА" Сергей Выборнов."Впервые рынок столкнулся с дефицитом алмазов, - заявил он ...
Отечественный леспром без изменений
Но чиновники ждут инвестиционного бума. Росстат опубликовал данные о производстве лесопромышленной продукции за январь—сентябрь 2007 года. По итогам девяти месяцев года объем производства пиломатериалов вырос на 2,7%, до 17,1 млн куб. м, фанеры клеен...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru