Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Закон "Об особых экономических зонах в РФ"

Новость от 11.10.2007
Принят Госдумой РФ

Госдума на пленарном заседании в четверг приняла закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об особых экономических зонах в РФ" и отдельные законодательные акты РФ". ремонт форсунок бош.

Закон предусматривает возможность создания и функционирования на территории России портовых особых экономических зон (ПОЭЗ).
Такие зоны могут быть созданы на территории морских (речных) портов, открытых для международного сообщения и захода иностранных судов, территориях аэропортов, открытых для приема и отправки воздушных судов, выполняющих международные воздушные перевозки, а также на территориях, предназначенных для строительства, реконструкции и эксплуатации морского (речного) порта, аэропорта.

ПОЭЗ создаются на участках территорий, которые имеют общую границу и площадь которых составляет не менее 50 кв м. Регулирование вопросов, связанных с увеличением данной площади, осуществляется постановлением правительства РФ.

Законом предусматривается увеличение до 49 лет срока, на который предлагается создавать ПОЭЗ. Для других типов ОЭЗ этот срок составляет 25 лет.

Таможенный режим на территории ПОЭЗ определяется в рамках действующего таможенного законодательства. Предлагается использовать на территории ПОЭЗ таможенный режим свободной таможенной зоны.
Кроме того, для резидентов ПОЭЗ законопроектом предусматриваются изменения в части применения таможенного режима свободной таможенной зоны для товаров, а также перемещения товаров внутри территории ПОЭЗ и убытия товаров с территории ПОЭЗ на таможенную территорию РФ и за ее пределы, а также изменения в части режима налогообложения резидентов ПОЭЗ по операциям с товарами и услугами внутри ПОЭЗ.
Другие новости:
Экспорт российского плоского проката сократился на 20%
Из-за сокращения отгрузки продукции на рынок Северной Америки. Экспорт плоского проката из России за 7 месяцев снизился на 20%, заявил аналитик группы RUSMET Марк Сергеев, передает Росбалт-Бизнес."По итогам первых семи месяцев текущего года спад эксп...
Текущий урожай зерна превысит прошлогодний
И составит около 80 млн тонн. Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев сообщил, что урожай зерна в России в этом году составит около 80 млн тонн. В 2006 году Россия собрала 76,4 млн тонн зерна. Министр также отметил, что экспортный потенциал ст...
Белоруссия построит свою АЭС
Для гарантии национальной безопасности. Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассматривает строительство атомной электростанции как одну из гарантий национальной безопасности."Мы определились, что создание собственной ядерной энергетики является ...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru