Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Экспорт российского плоского проката сократился на 20%

Новость от 11.10.2007
Из-за сокращения отгрузки продукции на рынок Северной Америки

Экспорт плоского проката из России за 7 месяцев снизился на 20%, заявил аналитик группы RUSMET Марк Сергеев, передает Росбалт-Бизнес.

"По итогам первых семи месяцев текущего года спад экспорта российского плоского проката составил 20% по сравнению с периодом январь — июль прошлого года. За данный период из страны было отгружено всего порядка 4,9 млн тонн листовой стали".

"Снижение же отгрузки потребителям ЕС составило порядка 8% (наиболее значительно сократилась отгрузка в Италию (- 26%,- 0,2 млн тонн), что отчасти было компенсировано увеличением экспорта в Польшу(+55%, +52 тыс. ремонт форсунки common rail. тонн), – подчеркивает эксперт. — Заметный спад поставок произошел также и в отношении стран азиатского региона. Однако изменение поставок на Восток было неоднородным.
В частности динамика спада в Восточную и Юго-восточную Азию составила — 61% и - 28% (спад обеспечило сокращение закупок Китая и Вьетнама).

В то же время в Средней Азии наблюдалось оживление спроса: рост потребности Казахстана и Узбекистана вызвал увеличение объемов ввоза российского плоского проката на рынок региона в среднем на 41 — 43%".

Основной же причиной интенсивного снижения экспортных поставок российского листа аналитик RUSMET называет сокращение отгрузки продукции на рынок Северной Америки.
По его данным всего за рассматриваемый период в данном направлении было отгружено порядка 0,3 млн тонн продукции, что на 78% (или на 1млн тонн) меньше, чем по результатом аналогичного периода прошлого года.
Другие новости:
Текущий урожай зерна превысит прошлогодний
И составит около 80 млн тонн. Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев сообщил, что урожай зерна в России в этом году составит около 80 млн тонн. В 2006 году Россия собрала 76,4 млн тонн зерна. Министр также отметил, что экспортный потенциал ст...
Белоруссия построит свою АЭС
Для гарантии национальной безопасности. Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассматривает строительство атомной электростанции как одну из гарантий национальной безопасности."Мы определились, что создание собственной ядерной энергетики является ...
Росприроднадзор грозит "дочкам" ТНК-ВР и "Газпром нефти"
Отзывом лицензий. Росприроднадзор выявил нарушения у предприятий ТНК-ВР, "Газпром нефти" и "Лукойла", сообщила вчера пресс-служба Минприроды. Так, входящая в ТНК-ВР "Уватнефть" задержала поисково-разведочные работы на Урурном участке (Тюменская обл.)...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru