Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

РФ введет сезонные экспортные пошлины на пшеницу и ячмень

Новость от 09.10.2007
Введение экспортных пошлин на зерно поможет сдержать дальнейший рост цен

Правительство РФ решило ввести сезонные экспортные пошлины на пшеницу и ячмень. Такое решение принято накануне на совещании у премьер-министра РФ Виктора Зубкова по вопросу о защите отечественного продовольственного рынка в условиях повышения мировых цен на ряд сельхозпродуктов. насос форсунка.

Как сообщила пресс-служба правительства, "участники совещания одобрили решение о предстоящем введении сезонных экспортных пошлин на пшеницу и ячмень, а также о снижении импортных пошлин на молоко, сливочное масло, сыры и творог".

По итогам совещания В.Зубков поручил также "рассмотреть вопрос о продлении срока действия пониженных железнодорожных тарифов на перевозку зерна и продуктов его переработки".
Кроме того, премьер потребовал от Минсельхоза "усилить работу по увеличению объемов производства отечественной сельхозпродукции, в первую очередь мяса и молока", передает сегодня ПРАЙМ-ТАСС.

По предварительной оценке Минэкономразвития, экспортная пошлина на ячмень составит 30%, но не менее 70 евро за тонну, а на пшеницу - порядка 10%.

По мнению президента Российского зернового союза Аркадия Злочевского, введение экспортных пошлин на зерно поможет сдержать дальнейший рост цен.
Об этом он заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы", подчеркнув, что "о снижении цен на зерно речь не идет, так как это уничтожит стимулы производителя, которые сформировались благодаря мировому рынку".
Другие новости:
Лесной форум открывается в Петербурге
В форуме примут участие делегаты 22 стран. В Петербурге сегодня открывается четырехдневный Международный лесной форум. В его работе примут участие министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, председатель комитета Госдумы РФ по природным ресурсам и пр...
Учет автомобилей и косметики в ЕГАИС
Предложили вести Единороссы. Лидеры партии "Единая Россия", в том числе и председатель Госдумы Борис Грызлов, разработали и внесли в парламент законопроект, который предписывает правительству ввести аналог системы ЕГАИС в отношении оборота лекарств, ...
Норвегия сократила объем добычи нефти
Уровень производства нефти продолжит сокращаться и в 2008-2009 гг. Объем добычи нефти в Норвегии в 2007 г сократился, и эта тенденция продолжится в предстоящие годы. Об этом заявила сегодня министр нефтяной промышленности и энергетики Норвегии Ослауг...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru