Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Сырьевые компании в России зарабатывают больше всех

Новость от 01.10.2007
Но развитие их сильно замедлилось

Прошлый год был не самым удачным для большого бизнеса. Совокупная выручка 400 крупнейших компаний достигла 19 трлн руб., но темпы ее прироста замедлились до 26,5%, потеряв почти 7 п. п. по сравнению с прошлогодним рейтингом агентства "Эксперт-РА".

Причина проста: в 2006 г. прирост нефтяных цен сократился более чем вдвое и в такой же пропорции замедлилось развитие нефтяных компаний, объясняет замгендиректора "Эксперт-РА" Дмитрий Кабалинский.
А сырьевые гиганты по-прежнему формируют не менее трети общих доходов ведущих корпораций, пишут сегодня "Ведомости".

Лидером рейтинга остается "Газпром". Правительство решило поэтапно повышать цены на газ на внутреннем рынке, так что почти в $25 млрд, отделяющие "Газпром" от "Лукойла", будут только увеличиваться, прогнозирует Кабалинский.

В первой двадцатке списка — два новичка: НЛМК, нарастивший выручку на 32,8% и поднявшийся с 22-го на 20-е место, и "УГМК-холдинг", из-за рекордных цен на медь рванувший с 24-го места на 17-е.

Доля индустриального сегмента в совокупной выручке за три года снизилась на 6,9 п. п. до 66,8%. Исключение — машиностроители. https://gazonu.ru семена овсяница красная купить. Их выручка в 2006 г. увеличилась на 24,7% — самый высокий темп развития отрасли за последние пять лет.

Тон задает промышленная сборка автомобилей: объем продаж Ford вырос на 90,2% (до $2,7 млрд), а "Автотор" утроил выручку в 2006 г. и возглавляет двадцатку самых динамично развивающихся компаний, отмечает издание.
Другие новости:
Минсельхоз РФ планирует расширить озимый клин
Чтобы иметь устойчивый урожай. Министерство сельского хозяйства РФ планирует больше сеять озимых культур, которые должны давать почти половину всего урожая, передает ИТАР-ТАСС."Задача - расширить озимый клин, как показали последние годы, озимые наибо...
Инфраструктурные улучшения MMMM-2008 в Индии
Выставка будет проходить в новом выставочном центре. Всемирно известная выставка ММММ, проходящая 1 раз в два года, впервые в 2008 году будет проходить в новом выставочном центре - India Expo Centre Expo XXI, расположенном в новом деловом квартале Gr...
Горная выставка "IME", трубная – "TUBE" и выставка по алюминию "ALUMINIUM"
Пройдут в "Год России в Индии". 2008 год обещает стать самым насыщенным в плане деловых контактов крупного и среднего бизнеса России и Индии, т.к. помимо подписанных несколько лет тому назад долгосрочных Программ совместного развития России и Индии д...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru