Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

"Янтарьэнерго" закупит силовые трансформаторы и оборудование для реконструкции подстанций напряжением 110 кВ и Калининградской ТЭЦ-1

Новость от 28.09.2007
"Янтарьэнерго" закупит силовые трансформаторы и оборудование для реконструкции подстанций напряжением 110 кВ и Калининградской ТЭЦ-1. Поставки оборудования запланированы на январь-март 2008 года. Реконструкция подстанций пройдет в рамках инвестиционной программы "Янтарьэнерго" и позволит значительно повысить надежность работы энергосистемы Калининградской области.
Организатором конкурса на поставку трансформаторов и энергооборудования выступает МРСК Северо-Запада. Силовое оборудование предназначено для реконструкции подстанции напряжением 110/15 кВ "Гурьевская" и 110/15/10 "Космодемьянская", а также распределительных устройств Калининградской ТЭЦ-1.
Самые масштабные объемы реконструкции предстоят на ПС 110/15 кВ "Космодемьянская". . Для этого энергообъекта запланированы поставки одного силового трансформатора класса напряжения 110 кВ, трансформаторов тока в объеме 12 шт., комплектов ограничителей перенапряжения, изоляторов и заземлителей. В рамках реконструкции необходимо также приобрести счетчики электроэнергии и блоки сигнализации и автоматической частотной разгрузки.
По одному силовому трансформатору будет поставлено для реконструкции ПС 110/15 кВ "Гурьевская" и Калининградской ТЭЦ-1. ПС "Гурьевская" входит в группу подстанций, которые обеспечивают сегодня передачу электроэнергии, вырабатываемую "Калининградской ТЭЦ-2".
Заявки на конкурс на право поставки оборудования принимаются до 27 сентября. Итоги конкурса планируется подвести до 5 октября.
Другие новости:
К 2009 году в Кабардино-Балкарии планируется построить завод по переработке мусора
На строительство мусоросжигающего завода в Кабардино-Балкарии выделены первые деньги - 152 млн рублей. В октябре специалисты приступят к проектированию, а в следующем году начнется строительство.
Производство труб выросло на 17,6%
В январе-августе 2007 года. По данным Федеральной службы государственной статистики России, в августе 2007 года производство стальных труб составило 742 тыс. тонн, что на 0,6% меньше, чем в августе 2006-го. В январе-августе текущего года выпуск труб...
"Высоковольтный союз" обеспечит энергетическим оборудованием рудник "Керегетас" (Казахстан)
В августе текущего года ЗАО "Высоковольтный союз" и ТОО "НПО СУЗМК ЭНЕРГО" заключили договор о поставке энергетического оборудования для комплектной трансформаторной подстанции напряжением 110/6 кВ. Подстанция будет строиться на руднике "Керегетас" и посл...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru