Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Новое оборудование для действующих подстанций

Новость от 22.08.2007
В рамках выполнения производственной программы* и подготовки к осенне-зимнему периоду на подстанциях ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" ведется замена устаревшего оборудования действующих подстанций на современное. Работы по замене оборудования выполняются в летнее время, так как нагрузка на сети в этот период существенно ниже, по сравнению с зимним. Во время замены оборудования часть нагрузки переводится на другие центры питания, что позволяет обеспечивать электроснабжение потребителей без временных отключений.

Так, на подстанции "Узловая" завершены работы по установке нового трансформатора мощностью 25 МВА вместо устаревшего мощностью 10 МВА. Также на подстанции заменен вводной выключатель 10 кВ. Проведенные работы позволят повысить надежность электроснабжения потребителей р-на "Сортировка" в предстоящий зимний период. Общие затраты на реконструкцию "Узловой" в 2007 году составят 5,3 млн рублей.
В 2008 году работы по реконструкции будут продолжены.

На подстанции "Искра" проведена замена вентильных разрядников 110 кВ на ограничители напряжения 110 кВ, благодаря чему удалось повысить защитные характеристики оборудования подстанции.
В 2007 году на подстанции "Искра" также был восстановлен пожарный водовод и проведена замена опорных изоляторов шинного моста 10 кВ одного из тансформаторов, которые играют важную роль в работе и защите оборудования подстанции от замыкания. Проведенная реконструкция направлена на повышение надежности электроснабжения потребителей Верх-Исетского района и обеспечение безопасности переключений, производимых оперативно-ремонтным персоналом. Затраты на реконструкцию "Искры" составили более 6 млн рублей.
Работа по замене оборудования будет продолжена. Для чего нужны чиллеры.

* - Производственная программа включает в себя мероприятия по замене и реконструкции устаревшего энергооборудования. Основная цель программы - повышение надежности работы энергообъектов, улучшение электроснабжения потребителей, а также своевременное включение в работу новых подстанций, которые будут работать в одной связке с действующими подстанциями.
Производственная программа 2007 года включает в себя работы по замене и реконструкции оборудования 23 подстанций, 9 кабельных и 8 воздушных линий.
Другие новости:
Лучшие предприятия юга России взошли на «Таможенный Олимп»
В Южном таможенном управлении подведены итоги регионального этапа конкурса «Таможенный Олимп — 2007», в ходе которого таможенники определили лучших участников внешнеэкономической деятельности региона и организации, осуществляющие деятельность в области та...
''Титан'' построит в Адыгее завод по производству биоэтанола
Омская группа компаний 'Титан' приступает к строительству в Адыгее завода по производству биоэтанола. Совокупные инвестиции в этот проект составят более 7 млрд руб.
США передали оборудование Железногорской ТЭЦ
На территории Железногорской ТЭЦ состоялась передача тяжелого оборудования от Агентства по уменьшению угрозы Минобороны США по проекту строительства Железногорской ТЭЦ. Американскую делегацию возглавила заместитель руководителя администрации Министерства...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru