Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

На Урале введена новая система диагностики энергооборудования

Новость от 27.06.2007
Магистральные электрические сети /МЭС/ Урала ввели в строй систему комплексной диагностики оборудования подстанций и линий электропередачи напряжением 220-500 кВ, позволяющую не выводить оборудование из работы и ограничивать электроснабжение потребителей. Как сообщили в пресс-службе МЭС Урала, это стало возможным благодаря установке современных измерительных приборов стоимостью 10,2 млн руб.

На их основе создана диагностическая лаборатория, которая будет обследовать состояние электросетевого оборудования в Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской и Кировской областях, Удмуртии и Пермском крае. . Новые приборы - это тепловизор, пирометр, измеритель параметров изоляции, магнитные дефектоскопы. Они обладают высокой чувствительностью и позволяют оперативно оценивать техническое состояние объектов, находящихся под рабочим напряжением, то есть без отключения оборудования и ограничения электроснабжения потребителей. "Один из наиболее ценных приборов - тепловизор производства Швеции стоимостью почти 2 млн руб. Это камера, которая осуществляет съемку объекта в инфракрасном свете, обозначая на изображении зоны нагрева узлов оборудования - то есть дефекты, подлежащие устранению", - отметили в пресс-службе МЭС Урала.

По словам энергетиков, новые приборы позволят проводить предремонтную и послеремонтную диагностику силового электрооборудования - трансформаторов, выключателей, разъединителей, изоляторов, а также состояния фундаментов опор линий электропередачи. Таким образом, повысится достоверность оценки текущего состояния объектов и уровень контроля за проведенными работами по обслуживанию и ремонту.
Другие новости:
Возможности волгоградских тракторов продемонстрируют на выставке в Ростове-на-Дону
На ежегодной выставке-демонстрации 'День Российского поля-2007', которая пройдет с 1 по 5 июля 2007 года в Ростове-на-Дону под руководством министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева, ОАО 'Агромашхолдинг' (АМХ) продемонстрирует гусеничный сельхо...
Агентство энергетики США передало оборудование Железногорской ТЭЦ
В начале этой неделе на территории Железногорской ТЭЦ состоялась передача тяжелого оборудования от Агентства по уменьшению угрозы Минобороны США по проекту строительства Железногорской ТЭЦ. Американскую делегацию возглавила заместитель руководителя а...
Объем инвестиций в Краснодарский край с начала 2007 года превысил 55,8 млрд. рублей
В Краснодарском крае в январе-мае 2007 года объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования превысил 55,8 млрд. рублей.
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru