Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Новинка для управления энергетикой предприятий

Новость от 01.03.2007
Ленинградский электромеханический завод представил новый микропроцессорный электросчетчик промышленного назначения.
 ОАО «Ленинградский электромеханический завод» (входит в состав ЗАО «ЭДС-Холдинг») представило на отраслевой выставке «Электро-2007» (Ростов-на-Дону) широкую линейку своих измерительных приборов для нужд промышленных и коммунальных энергосистем. Особое место в экспозиции занимает инновационный образец — трехфазный многофункциональный электронный счетчик Ф669М. Он особо востребован в условиях необходимости повышения культуры энергосбережения в разных отраслях индустрии, транспорта и коммуникаций.
Электронный счетчик Ф669М класса точности 0,5 S предназначен для применения в электросистемах промышленных объектов (в составе АИИС КУЭ, АСДУ, SCADA).
Счетчик разработан с учетом европейских стандартов. Конструкция прибора в максимальной степени адаптирована к специфике российских условий эксплуатации, что выгодно отличает его от аналогичных импортных изделий. Он не имеет аналогов среди выпускаемых российскими электротехническим предприятиями по объему энергонезависимой памяти (1 мегабайт), количеству учитываемых показателей и сроку хранения.
Особенной «изюминкой» счётчика является отображение считываемых данных на ЖКИ подобно принципу управление мобильным телефоном — одной кнопкой можно пройтись по меню и выбрать необходимую информацию.
Благодаря всем этим инновациям в конструкции и алгоритме действия Ф669М наиболее оптимально учтены запросы как потребителя электроэнергии, так фискальные интересы энергосбытовых структур.
Помимо прочего, новый счетчик ЛЭМЗ выгодно выделяется среди электроприборов данной категории значительно увеличенным эксплуатационным (30 лет) и межосмотровым (10 лет) ресурсом. Благодаря единой цене на изделие с развитой системой преференции (в зависимости от величины партии заказа) и оперативным срокам поставки (в течение суток) Ф669М имеет существенные маркетинговые преимущества.
Счетчик Ф669М прошел сертификацию на соответствие отраслевым стандартам в ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева». Возможность закупок партий нового прибора в настоящее время изучают в дочерних структурах РАО «ЕЭС России». Первые серийные образцы Ф669М уже введены в промышленную эксплуатацию.

Справка. насос форсунки кат ремонт.
«ЭДС-Холдинг» (ЭДС — электродвижущая сила) создан в середине 2005 года. Холдингом консолидированы контрольные пакеты акций ОАО «Ленинградский электромеханический завод» (Санкт-Петербург), ОАО «Армавирский электротехнический завод» и ОАО «Карпинский электромашиностроительный завод» (Свердловская область), а также блокирующий пакет акций ОАО «Ярославский электромашиностроительный завод «Элдин». Консолидированный оборот в 2006 году – более 4 млрд. рублей. Общая численность персонала – более 5 000 человек.
«ЭДС-Холдинг» —один из ведущих игроков на рынке электротехнической продукции. Специализация — решения в сфере генерации, передачи, распределения электрической энергии и управления технологическими процессами. Клиентами холдинга являются предприятия энергетики, горнодобывающей промышленности, транспортного и тяжелого машиностроения: РАО ЕЭС, РЖД, Уралмаш, Трансмашхолдинг, Ижорские заводы, крупнейшие ГОКи России, Украины, Казахстана и др.
Другие новости:
В Петрозаводске представителям РСК Северо-Запада продемонстрировали новую технику для расчистки трасс ЛЭП
Такие машины могут пригодиться энергетикам всего СЗФО, считают в МРСК Северо-Запада. В Петрозаводске на базе ремонтно-механического завода прошел семинар по освоению выпуска и эксплуатации кусторезных машин на базе гусеничных и колесных тракторов. Участни...
...
ОАО УК «Кузбассразрезуголь» совместно с НПО «Мир» приглашает предприятия угольной промышленности принять участие в научно-технической конференции: «Современные технологии энергосбережения для предприятий угольной промышленнос...
Открытие нового завода компании Prysmian по выпуску кабелей для нефтегазовой промышленности
Один из мировых лидеров в секторе телекоммуникационных кабелей и кабелей энергетического назначения - компания Prysmian – в феврале 2007 года провела официальное открытие нового завода, который будет производить шлангокабели (комбинированные кабели-трубоп...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru