Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Федеральная сетевая компания обсудила с поставщиками потребности в электрооборудовании и услугах на период до 2010 года

Новость от 23.02.2007
ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ФСК ЕЭС) сегодня в Москве провела конференцию с поставщиками, на которой обсуждались потребности электросетевого комплекса в оборудовании и услугах на период до 2010 года.
Конференция «Задачи энергостроительного комплекса по реализации инвестиционных программ электросетевого строительства» проводилась впервые. Проведение этого мероприятия связано с началом реализации электросетевыми компаниями масштабных инвестиционных программ, значительно превосходящих программы прошлых лет по объемам финансирования, а значит и нового строительства, техперевооружения и реконструкции энергообъектов.
Так, инвестиционная программа Федеральной сетевой компании увеличится в 2007 году по сравнению с 2006 годом в 2,7 раза - до 98,6 млрд. рублей. В 2008 году финансирование инвестиционной программы компании планируется в размере 172,5 млрд. рублей. Аналогичные темпы роста инвестиций и в распределительных сетях. В текущем году по сравнению с прошлым годом инвестиции выросли в 3 раза, до 143,5 млрд. рублей. В 2008 году инвестиции в распределительные сети должны составить 171,8 млрд. рублей. В соответствии с инвестиционной программой, только в период с 2007 года по 2009 год ОАО «ФСК ЕЭС» будет введено в строй порядка 50 тыс. МВА трансформаторной мощности и порядка 7 тыс. км новых линий электропередачи. Для сравнения, за три года - с 2003 года по 2005 год - компанией было введено чуть больше 4 тыс. МВА мощности.
В связи с ростом объемов строительства, перевооружения и реконструкции электросетевых объектов всех классов напряжения увеличится и объем заказываемого оборудования и услуг. В частности, потребность в электротехническом оборудовании в 2007-2010 годах оценивается в сумму более 80 млрд. рублей, в строительно-монтажных услугах - в сумму около 193 млрд. рублей, в проектно-изыскательских работах - в сумму около 28 млрд. рублей. В этот период электросетевому комплексу потребуется более 530 шт. трансформаторов разного класса напряжения, около 650 тыс. ремонт форсунок cat c7 c9. тонн металлоконструкций, более 350 тыс. тонн железобетона, около 150 тыс. тонн провода и более 4 тыс. км высоковольтного силового кабеля.
Для успешной реализации электросетевыми компаниями инвестиционных планов необходима координация действий с поставщиками оборудования, материалов и услуг. В ходе конференции поставщики получили информацию о задачах и направлениях инвестиций, о требованиях, предъявляемых к оборудованию и поставщикам. На конференции выступили Член Правления РАО «ЕЭС России», Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Раппопорт, Член Правления ФСК ЕЭС, Директор по капитальному строительству Алексей Маслов, главы ряда департаментов Федеральной сетевой компании. В мероприятии приняли участие представители более 100 компаний-поставщиков и подрядчиков.
Другие новости:
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Интернет портал TOOLSMART.RU поздавляет сильную половину человечества с Днем защитника Отечества и искренне желает мужества, крепкого здоровья и семейного благополучия.
РАО «ЕЭС России» публикует Прогноз потребности в серийном энергетическом оборудовании предприятий энергохолдинга до 2011 г.
На основе утвержденной инвестиционной программы энергокомпаний Холдинга на период до 2011 г. РАО «ЕЭС России» подготовило Прогноз потребности в основном энергетическом оборудовании. Детально проработанный перечень, по сути, представляет собой ...
ФАС не разрешает заводу полимеров прекращать производство авиационных материалов
Комиссия Федеральной антимонопольной службы приняла решение об отложении дела в отношении ООО "Завод полимеров КЧХК". Следующее заседание комиссии состоится через месяц, 23 марта 2007 года. Вместе с тем, заводу полимеро...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru