Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Подведены итоги деятельности предприятий промплощадки "Алабуга"

Новость от 25.12.2006
Совокупный объем реализации продукции предприятиями промышленной площадки «Алабуга» в 2006 году прогнозируется в объеме 7,4 млрд. рублей и составит 130 процентов к уровню 2005 года. Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

При этом размер уплаченных в бюджет налогов превысит прошлогодний показатель на 32 процента. Эти и другие цифры прозвучали на итоговом заседании Клуба директоров «Алабуга», созданного в июне нынешнего года и объединяющего в своем составе руководителей 18 предприятий промплощадки.

Успешно заканчивает год крупнейшее предприятие промплощадки и города - «Елабужский автомобильный завод»: реализация продукции ожидается в объеме 2,1 млрд. рублей. Более чем на 50 процентов (по информации директора Клуба – генерального директора «ЕлАЗа», руководителя дирекции инвестиционных программ Равиля Зарипова) увеличило в этом году объемы и привлекло новые инвестиции в расширение своего производства ЗАСС «Алабуга» - предприятие с участием турецкого капитала. Не снижает достигнутых темпов Торговый дом «МТЗ-ЕлАЗ»: продажа тракторов, произведенных «ЕлАЗом» и Минским тракторным заводом, ожидается в объеме свыше 2,0 млрд. рублей.

Положительных темпов роста добились и другие предприятия-субъекты инвестиционной деятельности промышленной площадки «Алабуга» – ООО «Автомастер», совместное татарстанско-чешское ООО «Д.Пласт-Эфтек РТ», а также общество «ЕлАЗ-СИТ», которое приобрело в 2006 году новые производственные площади для увеличения объемов производства и расширения номенклатуры выпускаемой продукции. дизель сервис москва.

В домостроительном комбинате клееных модульных конструкций (ДСК КМК) в создание производства инвестировано 350 млн. рублей и в пусконаладочном режиме начат выпуск малоэтажных домов. Продукция предприятия, единственного в своем роде в РФ, востребована как в Республике Татарстан, так и в целом в России в рамках реализации нацпроекта «Доступное жилье».

Уровень и темпы развития предпринимательской активности на предприятиях промышленной площадки «Алабуга» сыграли большую роль при выборе территории для создания особой экономической зоны «Алабуга». Дальнейшее развитие промплощадки также планируется в тесной кооперации ДИП и ОЭЗ – с учетом такого сотрудничества намечены планы на будущее.

Заседанием, подводившим итоги деятельности предприятий промплощадки в 2006 году, завершился и организационный этап в создании Клуба директоров – в торжественной обстановке руководителям были вручены свидетельства членов Клуба. Гостями и участниками итогового мероприятия стали заместитель министра торговли и внешнеэкономического сотрудничества республики О.Власов и заместитель генерального директора Агентства по развитию предпринимательства РТ В.Жуйков.
Другие новости:
Бесплатный семинар по новому оборудованию КАУ и ВАЗП
Компания «Энергосистемавтоматика» проводит БЕСПЛАТНЫЙ консультационный семинар по новому оборудованию «Новое в энергообеспечении и энергосбережении». В программе семинара: 1. Частотно-резервируемые комплектные аккумуляторные устано...
Новинки взрывозащищенных электродвигателей от дилера завода ПЭМЗ (Пермвомайск) в Уральском регионе (Пермь)
ООО Пермнефтехимтрейд — дилер по взрывозащищенным электродвигателям ПЭМЗ, Украина в Уральском регионе (Пермь) расширяет ассортимент продукции. Новинки 2007: для привода конвееров, перегружателей, проходческих комбайнов в шахтах: ЭДКВФ 250, ЭДКВФ 31...
Walsin Lihwa открывает второй завод по выпуску медной катанки в Китае
Тайваньская компания Walsin Lihwa провела церемонию открытия своего нового завода по выпуску медной катанки в г. Наньджин (Nanjing), Китай. С открытием этого предприятия общий годовой объём медной катанки компании Walsin Lihwa составит 650 000 тонн – сам...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru