Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

«Механотроника» освоило производство комплекса защит подстанционного оборудования

Новость от 13.12.2006
Новое поколение шкафов релейной защиты, автоматики, управления и сигнализации подстанционного оборудования для электрических сетей и электроустановок напряжением от 35 до 220 кВ, построенных на единой конструктивно-аппаратной платформе, с улучшенными конструктивными и эксплуатационными характеристиками, освоила в производстве НТЦ «МЕХАНОТРОНИКА» г. проверка дизельных форсунок. Санкт-Петербург.
НТЦ «МЕХАНОТРОНИКА» освоено производство комплекса защит подстанционного оборудования 35 — 220 кВ. Комплекс защит выполнен на единой микропроцессорной базе и включает ряд скомпонованных по шкафам терминалов, выполняющих в полном объеме функции основных и резервных защит элементов подстанции от всех видов повреждений, а так же функции автоматики и управления выключателями, управления, сигнализации, сбора и регистрации информации. Состоявшиеся в 2006 г. успешные межведомственные испытания, в которых приняли участие ведущие специалисты концерна «РосэнергоАтом», ОАО «ГАЗПРОМ», генерирующих компаний, ведущих проектных институтов и эксплуатационных организаций позволили рекомендовать к производству новое поколение шкафов релейной защиты, с улучшенными конструктивными и эксплуатационными характеристиками.

Уникальным решением, не имеющим аналогов на отечественном рынке, является установка в шкафах терминалов РЗА без индивидуальных пультов с ЖК индикаторами, и установка в шкафу панельного промышленного компьютера, который обеспечивает:

более удобное общение персонала с терминалами РЗА (сенсорное управление с экрана ПК);
отображение большего объема информации;
возможность обработки и архивирования информации;
ведение журналов событий и действий персонала;
электронные подсказки и инструкции персоналу, минимизирующие возможность ошибочных действий персонала;
возможность анализа аварийных событий и осциллограмм;
определение места повреждения по нескольким алгоритмам любой сложности;
подключение шкафа или группы шкафов к верхнему уровню АСУ по Ethernet, TCP/IP без дополнительных контроллеров;

Возможность изменения характеристик блоков БМРЗ под условия его применения, обуславливает привлекательность шкафов производства НТЦ «МЕХАНОТРОНИКА» как для новых, так и для реконструируемых объектов.
Среди первых покупателей ультрасовременного оборудования — ОАО «Балтийская трубопроводная система», ОАО «Ленэнерго» («Северная» ТЭЦ), ОАО «Новгородэнерго», ОАО «Саратовская ГЭС».
Другие новости:
ОАО "Электрокабель "Кольчугинский завод": покоряя новые рубежи.
В недавнем интервью телеканалу РБК генеральный директор ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" Ю.В. Донец сказал, что по объемам реализации завод "Электрокабель" по итогам 9 месяцев 2006 г. занимает устойчивое положение в числе лидеров отрасли...
Челябинский компрессорный завод поставит оборудование для ООО "Сода-хлорат"
ЗАО "Челябинский компрессорный завод" победило в тендере на поставку оборудования для ООО "Сода-хлорат", об этом сообщает пресс-служба завода. В тендере принимали участие российские и зарубежные производители компрессорного оборудования.
Объем переработки металла на заводе "Камкабель" вырос на 13%
Объем переработки металла на заводе "Камкабель" за десять месяцев 2006 года составил 47 010 т против 41 515 т за тот же период 2005 года, что свидетельствует о его росте на 13%. За десять месяцев текущего года "Камкабе...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru