Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Дмитрий Корчагов прокомментировал продажу «Балтийского лизинга»: компания сохранит бренд

Пресс-релиз от 23.10.2023
Редакция журнала Forbes выпустила материал о завершении одной из самых крупных сделок на рынке российского лизинга – покупке ГК «Балтийский лизинг» группой компаний «КОНТРОЛ лизинг». Произошедшие перемены прокомментировали представители обеих компаний, а также сторонние эксперты.

Журналисты отметили, что прошедшая сделка стала заметным шагом в сторону консолидации рынка розничного лизинга. Кроме того, объединённые показатели бизнеса ГК «КОНТРОЛ лизинг» и ГК «Балтийский лизинг» по проформе потенциально выводят их в топ-4 крупнейших лизинговых объединений страны, открывая перед компаниями новые возможности.

«Мы рассчитываем на усиление акцента на капитализацию бизнеса и увеличение доли рынка, в том числе в традиционно профильном сегменте автотранспорта и колесной техники. Кроме того, произошедшие изменения, как ожидается, расширят наши возможности по привлечению банковского финансирования», — прокомментировал прошедшую сделку генеральный директор ГК «Балтийский лизинг» Дмитрий Корчагов.

Он также отметил, что «Балтийский лизинг» сохранит бренд, а слияния компании с другими активами группы «КОНТРОЛ лизинг», как напрямую, так и через участие в непрофильных для бизнес-модели «Балтийского лизинга» проектах, в ближайшей перспективе не планируется.

С полным текстом статьи можно познакомиться здесь.

Напомним, аукцион по продаже банком «Траст» 99, 48% акций АО «Балтийский лизинг» прошёл в середине сентября. В торгах приняли участие три компании, стартовая цена была установлена на уровне 20, 4 млрд рублей. В ходе аукциона цена актива выросла на 30% до 26, 928 млрд рублей. Новым акционером компании стало ООО «Прибыльные инвестиции», входящее в группу компаний «КОНТРОЛ лизинг».
Ссылка: http://baltlease.ru/press/news/3374342-dmitriy-korchagov-prokommentiroval-prodazhu-baltiyskogo-lizi

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Спрос на допуслуги экосистемы «Балтийского лизинга» вырос в 1, 8 раза в III квартале
ООО «Балтийский лизинг» продолжает развитие экосистемы – в III квартале спрос на дополнительные услуги компании вырос более чем на 80% относительно результата II квартала. Рост показали все сервисы.
Директор челябинского филиала «Балтийского лизинга» вышел в окружной финал конкурса «Лидеры России»
Директор челябинского филиала компании «Балтийский лизинг» Владимир Дворницын стал финалистом окружного этапа конкурса «Лидеры России» в Уральском федеральном округе. Представитель компании вошёл в 2% участников, которые дошли до данного этапа.
Эксперты «Балтийского лизинга» в Узбекистане изучили возможности исламского лизинга
Объединённая Лизинговая Ассоциация России впервые провела Международную конференцию «Узбекистан – новые возможности для лизинга» в Ташкенте.
» Все пресс-релизы (7859)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru