Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал кузбасскому бизнесу о лизинговых инструментах

Пресс-релиз от 13.07.2023
В Новокузнецке прошёл круглый стол «Лизинг. Возвратный лизинг», организованный Кузбасской Торгово-Промышленной палатой при участии Сибирского главного управления Банка России. Эксперты «Балтийского лизинга» присоединились к мероприятию, выступив с докладом об особенностях возвратного лизинга.

Мероприятие организовали для предпринимателей, которые уже воспользовались или планируют воспользоваться лизинговым финансированием для развития своих проектов. В ходе круглого стола были озвучены результаты опроса Банка России по востребованности лизинга в Кузбассе по итогам 2022 года. Согласно этому исследованию, лизинг занимает второе место популярности у бизнеса после кредитов, 77% предприятий выбирают его из-за стоимости, у 11, 2 % - налажено взаимодействие с лизингодателями, и ещё 15 % – планируют воспользоваться этим инструментом.

Директор филиала «Балтийского лизинга» в Кемерово Павел Филатов в свою очередь подробно рассказал об инструменте возвратного лизинга. Он отметил, что особую популярность этот продукт начал набирать в последние два года на фоне роста цен и разнообразных ограничений на мировых рынках.

Он описал механизм возвратного лизинга на конкретном примере, когда предприятие, владеющее одним автомобилем, продаёт его лизинговой компании, а после заключает с этой компанией лизинговый договор на этот же автомобиль. Таким образом клиент не теряет имущества, но получает дополнительные оборотные средства для развития бизнеса. Аналогичная схема может быть использована для оборудования или спецтехники.

Напомним, ООО «Балтийский лизинг» финансирует сделки по технологии возвратного лизинга сроком до 60 месяцев и с минимальным пакетом документов.
Ссылка: http://baltlease.ru/press/news/3359567-ekspert-baltiyskogo-lizinga-rasskazal-kuzbasskomu-biznesu-o-

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Топ-5 телескопических погрузчиков
Наши эксперты изучили технику более 15 производителей погрузчиков. Лучшими по отзывам клиентов были признаны...
Новосибирский филиал «Балтийского лизинга» вновь вошёл в топ лизинговых компаний региона
Бизнес-портал «Деловой квартал» опубликовал ежегодный рейтинг лизинговых компаний по объёму нового бизнеса в Новосибирской области по итогам 2022 года. Новосибирский филиал «Балтийского лизинга» удержал позиции в региональном исследовании и занял второе место.
«Балтийский лизинг» принял участие в Первом Дальневосточном форуме «Женщина в деле»
Во Владивостоке прошёл первый форум «Женщина в деле». Эксперты «Балтийского лизинга» присоединились к мероприятию, они приняли участие в деловых сессиях и обсудили с потенциальными партнёрами возможности сотрудничества.
» Все пресс-релизы (7859)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru