Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

ГК «Балтийский лизинг» увеличила прибыль в I квартале 2023 года на 80%

Пресс-релиз от 06.06.2023
ГК «Балтийский лизинг» успешно завершила I квартал 2023 года. Все ключевые финансовые показатели компании выросли в сравнении с данными аналогичного периода 2022 года. Объём нового бизнеса «Балтийского лизинга» в январе-марте составил 34, 7 млрд рублей (без учёта НДС).

Компания подвела итоги работы в I квартале в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). За анализируемый период процентные доходы группы составили 4, 4 млрд рублей (+43% к аналогичному периоду 2022 года), чистая прибыль – 1, 23 млрд рублей (+80%), CIR на уровне – 33, 6% (-10, 6 пп или -24% к I кварталу 2022 года).

Отметим, объём нового бизнеса компании в январе-марте 2023 года вырос на 106% в сравнении с показателем I квартала 2022 года. Самым популярным имуществом у клиентов компании в 2023 году остаются транспорт, спецтехника, строительное и промышленное оборудование.

«Балтийский лизинг демонстрирует стабильный рост прибыли и традиционно высокий уровень рентабельности. В 1-м квартал 2023 года мы разместили новый выпуск облигаций БО-П07 на 5 млрд рублей, по которому спрос инвесторов существенно превысил наши первоначальные ожидания. Сейчас мы готовим к размещению в середине июня новый выпуск БО-П08, который будет отличаться от всех предыдущих выпусков компании ежемесячным купоном, за счёт чего рассчитываем привлечь в книгу не только институциональных, но и частных инвесторов», - рассказал заместитель финансового директора «Балтийского лизинга» Дмитрий Казаковцев.
Ссылка: http://baltlease.ru/press/news/3316820-gk-baltiyskiy-lizing-uvelichila-pribyl-v-i-kvartale-2023-god

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
«Балтийский лизинг»: мы готовы поддержать развитие карельской камнеобработки
В Петрозаводске проходит Карельский международный форум камнеобработки. «Балтийский лизинг» работает на мероприятии со своим стендом. Представители компании рассказывают гостям форума о возможностях лизингового финансирования оборудования для камнеобработки и горной отрасли.
«Балтийский лизинг» представил программы лизинга на выставке «Металлообработка»
«Балтийский лизинг» принял участие в XXIII Международной выставке «Металлообработка-2023», которая прошла в Москве. Сотрудники компании рассказали участникам мероприятия о выгодных способах обновления оборудования с помощью лизинга.
Эксперты «Балтийского лизинга» обсудили вызовы отрасли на Ежегодном съезде ОЛА
В Санкт-Петербурге прошёл XII Ежегодный съезд лизинговой отрасли России, организованный Объединенной лизинговой ассоциацией (ОЛА). Топ-менеджмент «Балтийского лизинга» принял участие в отраслевой конференции и обсуждении актуальных вопросов рынка.
» Все пресс-релизы (7688)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru