Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Технологии очистки фасадов

Пресс-релиз от 22.05.2023

Технологии очистки фасадов

Привлекательный внешний вид зданий радует глаз и формирует облик современного города или предприятия. Для поддержания фасада в опрятном виде необходимо проводить его очистку и ремонт.

Для проведения работ по очистке наружных поверхностей зданий и сооружений, требуется специализированное оборудование и квалифицированный персонал, владеющий необходимыми знаниями и навыками. Наиболее широкое применение нашли следующие технологии промышленного клининга:

Виды технологий очистки, которые мы используем:

1. Абразивоструйная технология она же «пескоструйная» очистка. При данной технологии рекомендуется использовать абразивный материал с фракцией 0.5 - 1,0 миллиметр. Такой абразив практически не повреждает очищаемую поверхность, при этом с лёгкостью удаляет практически любые отложения в том числе особо стойкие. Недостатком является образование облака пыли и высокий шум, так же требуется достаточно дорогое оборудование и обученный персонал.

2. Гидроструйная очистка, такую технологию называют «гидробластинг». Для очистки используются установки высокого давления. Не лишним будет предварительно обработать очищаемую поверхность химически активными реагентами, при помощи пенокомплекта или пеногенератора. Гидробластинг наиболее распространенная технология, так как данный способ очистки имеет высокую эффективность, оказывает минимальное разрушающее воздействие на очищаемую поверхность, при этом не требуется высокая квалификация рабочего персонала. В зависимости от мощности применяемых установок можно удалять с поверхности не только легкие загрязнения, такие как пыль или грязь, но и стойкие и особо стойкие отложения, такие как битум, кокс, солевые и минеральные отложения.

3. Гидроабразивная очистка. Достаточно новый способ очистки, очень похож на абразивоструйную технологию, только в качестве рабочей среды, создающей поток, используется вода поступающая от установок высокого давления. Данный метод эффективно справляется с любыми отложениями, при этом практически не разрушает очищаемую поверхность.

4. Механическая очистка. Очистка при помощи ручного, электро или бензо инструмента возможно применение специализированной оснастки. Механическую очистку чаще всего применяют только в случае невозможности использовать другие технологии промышленного клининга. Эффективность механической очистки весь низкая, так как удаляются только поверхностные отложения.

Группа компаний BLASTING.SU имеет парк специализированного оборудования, применяемого для удаления самых разных загрязнений. Сотрудники компании дадут профессиональную консультацию по вопросам касающихся промышленного клининга. Квалифицированный персонал выполнит работы по очистке и ремонту фасадов в строгом соответствии с требованиями заказчика.

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Выставка СТТ Expo - главная выставка строительной техники 2023
23-26 мая 2023 на традиционной площадке – «Крокус Экспо» СОСТОИТСЯ ВЫСТАВКА СТТ Expo -главная выставка строительной техники и технологий в России, которая уже больше 20 лет объединяет на площадке игроков рынка строительной и специальной техники, оборудования и запасных частей, а также разработчиков
Строительные подъемники: как выбрать оптимальную модель
Надежные и качественные подъемники нужны для строительных и монтажных работ. По каким параметрам надо выбирать модели.
«Балтийский лизинг» об отраслевых трендах: не только Китай, но и сервис
Директор екатеринбургского филиала «Балтийского лизинга» Лариса Гартвич приняла участие в круглом столе «Лизинг для бизнеса: разбор полетов», организованном редакцией журнала «Эксперт Урал». Представитель компании рассказала о востребованности лизинга у малого и среднего бизнеса, а также об актуальн
» Все пресс-релизы (7683)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru