Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Металлический круг из нержавеющей стали: виды, преимущества и характеристики

Пресс-релиз от 12.05.2023

Стальной круг устойчив к нагрузкам разного типа, долго служит и недорого стоит. К тому же он имеет различные классы точности, что позволяет использовать его для решения любых задач. 

Прокат круглого сечения из нержавеющей стали широко распространен в промышленности: он является основным материалом для производства деталей, механизмов и конструкций. Однако, сталь разных марок отличается эксплуатационными характеристиками: перед покупкой проката проконсультируйтесь со специалистами.

Круг металлический 2590-88

Сортовой металлопрокат 2590-88 производят горячекатанным способом, его делают из разной стали, включая нержавеющую. Он нужен для изготовления ограждений, решеток, укреплений, строительства детских площадок. Также круг металлический требуется в производстве деталей для механизмов.

Характеристики сортамента

Нержавеющий горячекатанный круг по ГОСТУ 2590-88 делают из марок стали: 08Х18Н10Т, 12Х18Н10Т, 23Х23Н18, 10Х17Н13МДТ (с никелем), 20Х13, 40Х13, 15Х25Т, 95Х18 (без никеля) и с другим химическим составом. 

Прокат имеет сечение от 5 до 270 мм. Если нужен больший диаметр, размер согласовывают с заказчиком. Металлопрокат имеет классы точности:

  1. А — высокой.
  2. Б — повышенной.
  3. В — нормальной.

Преимущества сортового проката из нержавейки

Нержавеющий стальной круг устойчив к коррозии, жаропрочный и жаростойкий. Она подходит для производства инструмента, включая высокоточный, деталей для машин, решения бытовых и промышленных задач, изготовления крепежа высокой прочности. 

Круг из легированных сталей можно использовать в агрессивной среде и при высоких температурах. У него отличные характеристики прочности: по сравнению с конструкциями из углеродистой стали, выносливость легированной больше в разы. Плюсом является то, что высокая прочность металла не приводит к утяжелению объекта: часто за счет снижения металлоемкости она снижается на 10-15%.

Технологии изготовления

Круги из нержавейки делают разными методами. Различают: 

  1. Горячекатаный метод. Изделия больше всего устойчивы к высоким температурам, поэтому используются в нефтяной промышленности. Сталь при нагреве более пластичная, поэтому допускаются погрешности по точности (А, Б, В). Чтобы сечение не имело большие расхождения, прогрев делают равномерным.
  2. Методом холодного проката получается калиброванный круг с точным сечением и однородной поверхностью. Он более светлый, за счет того, что не подвергался обжигу, без следов окалины, привлекателен для дизайнерских целей. Также более твердый, чем сортамент горячей прокатки. Это важно учесть при выборе.
  3. Метод холодного выдавливания и высадки применяют для производства деталей с калиброванной или специально отделанной поверхностью. Для этого используют качественную конструкционную и легированную сталь.

Универсальные круги кратной мерной длины 50 см представлены на сайте металлопроката в Брянске https://www.br-metal.ru/. Есть изделия с матовой и шлифованной поверхностью. Купить прокат можно оптом и в розницу. При больших объемах клиенту предоставляются скидки.

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Надёжность и простота конструкции алюминиевой стремянки
Конструкция алюминиевых стремянок, обеспечивающая им небольшой вес и высокую прочность. Разновидности выпускаемых изделий на основании числа ступеней и количества секций.
Преимущества использования профессионального оборудования для мойки автомобилей
Использование профессионального оборудования для мойки автомобилей является лучшим выбором для обеспечения быстрой и качественной услуги. При покупке устройств нужно ориентироваться на запросы клиентов и основные критерии выбора.
В Петербурге вырос спрос на лизинг грузовых автомобилей
Клиенты ООО «Балтийский лизинг» в Санкт-Петербурге стали чаще приобретать грузовые автомобили. Об этом свидетельствует объём нового бизнеса компании в I квартале в сопоставлении с аналогичным показателем 2022 года.
» Все пресс-релизы (7677)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru