Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Надёжность и простота конструкции алюминиевой стремянки

Пресс-релиз от 12.05.2023

Стремянки представляют собой лестницы, позволяющие проводить работы на высоте в местах, где отсутствует опорная вертикальная поверхность. Особенностью алюминиевых конструкций является их высокая прочность и лёгкость, что обеспечивает удобство перемещения. Выпускаются они нескольких разновидностей в зависимости от высоты и количества секций.

Особенности конструкции

Алюминиевая лестница-стремянка представляет собой складывающееся изделие, что обеспечивает ей компактность в нерабочем состоянии. Элементы конструкции изготавливаются из алюминиевого профиля. Такой цветной металл отличается небольшим весом, но высокой прочностью, поэтому выпускаемые стремянки обладают повышенной надёжностью. Размер деталей лестницы зависит от её высоты.

Снизу все модели оснащены противоскользящими вставками. Если стремянка используется в домашних условиях, то на поверхности пола не остаётся царапин. Установленная на самом верху специальная полка для инструментов с рифлёной поверхностью исключает риск скольжения.

Если в состав конструкции входит 3 секции, то одна из них используется как продолжение боковой стороны. Она фиксируется в любом промежуточном положении, обеспечивая необходимую высоту лестницы.

Выпускаемые разновидности

Производителями выпускаются алюминиевые стремянки нескольких разновидностей:

  1. Colombo Libellula 7 ступеней. Это изделие, у которого ступени присутствуют только с одной стороны, способно выдержать нагрузку до 150 кг. Ширина установленных ступенек составляет 8 см. Все элементы надёжно стыкуются между собой.
  2. Трёхсекционная Hailo S100 PROFILOT 3x12. Изделие отличается высокой устойчивостью. Обеспечивается наличием на одной стороне снизу поперечной траверсы. Стремянка снабжена специальными ремнями, устраняющими риск произвольного складывания. Наличие выдвижной секции обеспечивает максимальную высоту лестницы 9,07 м. Такая конструкция нашла широкое применение в качестве профессионального оборудования при проведении строительных и ремонтных работ. Также её удобно использовать в бытовых условиях на приусадебном участке для сбора урожая с высоких деревьев.
  3. Трёхсекционная Вектор 3х12. Это лестница с усиленными направляющими. В конструкции присутствуют надёжные запирающие крюки, с помощью которых можно регулировать уровень высоты. Стремянка может трансформироваться в одинарную лестницу.

Алюминиевые стремянки относятся к универсальным моделям. Кроме малого веса большим преимуществом является коррозионная стойкость. Это особо удобно для их хранения и транспортировки. При этом работать с ними можно в условиях повышенной влажности, поскольку во время эксплуатации изделия не покрываются ржавчиной.

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Преимущества использования профессионального оборудования для мойки автомобилей
Использование профессионального оборудования для мойки автомобилей является лучшим выбором для обеспечения быстрой и качественной услуги. При покупке устройств нужно ориентироваться на запросы клиентов и основные критерии выбора.
В Петербурге вырос спрос на лизинг грузовых автомобилей
Клиенты ООО «Балтийский лизинг» в Санкт-Петербурге стали чаще приобретать грузовые автомобили. Об этом свидетельствует объём нового бизнеса компании в I квартале в сопоставлении с аналогичным показателем 2022 года.
Вентиляторы и кондиционеры: их виды и особенности
Вентиляторы более лёгкие и простые в использовании, а кондиционеры могут иметь дополнительные функции и большую мощность. Но выбор климатического оборудования зависит от потребностей покупателя и места использования.
» Все пресс-релизы (7689)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru