Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Вентиляторы и кондиционеры: их виды и особенности

Пресс-релиз от 11.05.2023

С приходом тепла многие люди задумываются о приобретении климатического оборудования, чтобы создавать в помещении комфортные условия. Вентиляторы и охлаждающие кондиционеры могут использоваться в квартирах, офисах, производственных помещениях и других местах, в зависимости от технических характеристик модели. Данное климатическое оборудование выполняет одинаковые функции, но отличается между собой по конструкции, мощности и стоимости.

Виды вентиляторов

 Перед тем как купить вентиляторы, нужно определиться с их моделью и назначением. Они могут быть следующих видов:

  • промышленными. Аэродинамическую установку применяют для промышленных процессов, которым необходим внешний источник воздуха: строительные площадки, цеха, помещения, нуждающиеся в сушке, прочее. Промышленные вентиляторы обладают высокой прочностью, достаточно мобильны, могут использоваться в тяжёлых условиях эксплуатации;
  • напольными. Они имеют достаточно большую мощность и угол поворота, благодаря чему становятся универсальным вариантом для дома и офиса. Небольшой вес установки позволяет её без затруднений передвигать;
  • потолочными. Могут выступать не только в качестве функционального оборудования, но и дизайнерского решения. Полочные модели часто совмещены со светильником, позволяют сэкономить свободное пространство в помещении, безопасны в использовании. Место установки зависит от потребностей пользователя, но чаще всего оборудование монтируется над кроватью, столом, на террасе;
  • бытовыми. Модели могут различаться между собой по строению корпуса и мощности, но все они мобильны, прочны, имеют небольшой вес, могут применяться в общественных заведения и жилых помещениях.

Виды охлаждающих кондиционеров

Перед тем как купить кондиционеры, следует определиться с их назначением и изучить особенности каждого вида. Данное охлаждающее климатическое оборудование может быть двух видов:

  • мобильным. Устройство имеет небольшой вес и габариты, не требует специальной установки и обслуживания, может применяться в любых помещениях. В зависимости от наличия дополнительных функций, может использоваться для нагрева, осушения, ионизации воздуха и прочего; 
  • промышленным. Применяется в помещениях коммерческого, производственного, промышленного и бытового назначения. Обладает большим весом, прочной конструкцией, низким уровнем шума и энергопотребления, несколькими скоростями.

Вентиляторы более лёгкие и простые в использовании, а кондиционеры могут иметь дополнительные функции и большую мощность. Но выбор климатического оборудования зависит от потребностей покупателя и места использования. 

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Реклама на билбордах и щитах от «Восток-Медиа»
Компания «Восток-Медиа» предлагает размещение рекламы на билбордах и щитах по доступным ценам
вата техническая для войлока
вата мебельная техническая
Электрические лебедки: особенности техники
Электрические лебедки — полезный инструмент для оптимизации работы по подъемам и перемещению грузов. Они обладают высокой скоростью и эффективностью, а также имеют различные функции для обеспечения безопасности.
» Все пресс-релизы (7686)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru