Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Противопожарные двери

Пресс-релиз от 20.01.2023

Противопожарные двери в обязательном порядке устанавливаются в образовательных учреждениях, спортивных центрах, офисных центрах, многоквартирных домах, если в них предполагается размещение нежилых помещениях, складах. Вопрос регулируется техническими регламентами, СНиП 21-01-97 и правилами защиты от пожаров.


Подобная дверь является элементов противопожарной защиты и используется в комплексе с люками и воротами. Основное назначение - возможность безопасной эвакуации людей и локализация пожара, препятствие распространению.


Узнать актуальную стоимость противопожарной продукции можно на сайте - https://dverikursk.com/katalog/protivopozhanye-dveri/.


Основные задачи


Установка двери предполагает следующие потребности:



  • препятствия распространения огня от места возгорания по помещению

  • защита от продуктов горения

  • обеспечение возможности доступа при длительном воздействии пламени


Особенности конструкции


Обязательными элементами конструкции противопожарной двери являются внешняя невоспламеняемая часть, теплоизоляционный внутренний слой, прокладки для препятствия проникновению дыма. Это упрощенное представление - внутри могут использоваться композитный изоляционный материал, уплотнительные профили.


Полотно двери могут быть глухим или иметь остекление. Конструкция может быть одно- или двустворчатой.


Где заказывать?


Покупать противопожарную дверь стоит при наличии необходимых сертификатов, подтверждающих такие характеристики как степень огнестойкости, соответствие требованиям безопасности. Двери должны комплектоваться доводчиком, иметь идентификационную табличку, по которой можно понять характеристики двери.


Оптимально, если компания имеет необходимые лицензии и могут выполнять установку. Выполнять работы могут только исполнители, прошедшие лицензирование в МЧС. Кроме того, важен опыт установки подобной двери.


На что обратить внимание при заказе?


Основной параметр, кроме размеров и цены, является время, в течении которого двери будут сохранять свою целостность и удерживать распространение пламени. Оно может составлять от 15 минут до 3 часов. Этого времени достаточно для того, чтобы выполнить безопасную эвакуацию и дождаться пожарную команду.


Дополнительными элементами в конструкции могут быть противопожарные пороги - они срабатывают автоматически и препятствуют задымлению комнат. Система "антипаника" обеспечивает открытие двери и последующую эвакуацию более простой и быстрой. Могут быть задействованы специальные вентиляционные решетки - они пропускают воздух, но блокируются при нагревании.

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Праздник не уходит: «Балтийский лизинг» обнулил авансы на авто к китайскому Новому году
«Балтийский лизинг» к китайскому Новому году продлевает специальное предложение – клиентам компании предлагают приобрести любой легковой и лёгкий коммерческий автомобиль с авансом от 0%.
Водовод из Ростова в Донецк. Сложный и амбициозный проект 2023 года
«Принято решение о строительстве водовода из реки Дон. Несмотря на то, что проект сложный и дорогостоящий, его реализация намечена на первое полугодие 2023 года»
Виды оборудования для заведений общепита
В России активно развивается HoReCa индустрия. Важным моментом в любом таком заведении является качество блюд, предлагаемых посетителям. Для хранения, обработки и приготовления различных продуктов следует использовать специализированное оборудование.
» Все пресс-релизы (7689)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru